• 5 мар 2009

Динамо Р – Динамо М. "Динамо" проявило еще и волю

ВУЙТЕК ИГРАЛ В РИГЕ В СОСТАВЕ "ВИТКОВИЦЕ" Такого умиротворенного пана Вуйтека мне не приходилось видеть даже во время предсезонки. Бело-голубые пожаловали в Ригу с полным ощущением хозяев жизни. Что немудрено: тогда у команды чешского маэстро по разным причинам получалось далеко не все. Теперь, нач

369

Динамо Р – Динамо М. Рекорд на дорожку

Вчера Рига попрощалась с КХЛ до следующего сезона. Провожали большой хоккей красиво – супершоу перед матчем, рекордом посещаемости и потрясающим ледовым триллером. Пламя борьбы плавило лед три периода и держало в напряжении до последней секунды. "Зажатые в угол" – с таким заголовком на обложке вышл

362

Рига не устояла

Рижане в начале матча заметно нервничали. Видно было, что дежурные слова о маститом экзаменаторе, приехавшем проверить уровень дебютанта, для них не пустой звук. Однако москвичи не спешили форсировать события, и хозяева расслабились. Постепенно даже стал прорисовываться некоторый перевес рижан, кото

409

Нефтехимик – Локомотив. "Локо" осталось сделать последний шаг

Первый период полностью был за "Нефтехимиком". Железнодорожники не сумели создать у ворот Касутина ни единого опасного момента. Зато как белка в колесе крутился его коллега Гелашвили, который отразил 13 бросков. После перерыва картина на площадке изменилась в другую сторону, и "Локомотив" снял вопро

388

Нефтехимик – Локомотив. Нижнекамск загрустил

В стартовый день плей-офф "Нефтехимик" сотворил первую сенсацию Кубка Гагарина, добыв волевую победу в Ярославле. Но сказка нижнекамской Золушки оказалась короткой. Вчера "Локомотив" вернул себе лидерство в серии. Переполненный зал овациями встречает "нефтехимиков". Единственный повод для грусти у

405

Нижнекамск звонит в 03?

Три часа дороги на машине на юго-восток от Казани, 250 километров по российскому бездорожью, и небольшой поволжский городок Нижнекамск окажется у вас как на ладони. Широкие улицы, стройные девятиэтажки, раскрашенные в нежный бело-голубой цвет... Накануне третьего матча серии 1/8 финала между местным

505

Уроки реализации большинства

При счете 1:1 в серии третья игра, которая проходила в Нижнекамске, для обоих соперников имела принципиальное значение. Проигравший заметно осложнял свою задачу. Учитывая этот фактор, хозяева очень серьезно взялись за дело, и сразу перевели игру в зону соперника. Опасным был рейд Емелеева к воротам

378

• 4 мар 2009

Смертельный укол Афанасенкова

Столичные динамовцы, одержав в столице Латвии третью победу над своими рижскими одноклубниками (4:3), вышли в четвертьфинал плей-офф. Ярославский "Локомотив", обыграв в гостях нижнекамцев (3:0), вышел вперед в серии с "Нефтехимиком". После того, как столичные динамовцы буквально раздавили своих риж

401

Яромир ЯГР: "Готов выходить на лед хоть каждый день"

Звездный чешский форвард "Авангарда" Яромир Ягр своими действиями во многом предопределил исход третьего матча серии с "Салаватом Юлаевым". Сначала он сравнял счет, а затем отдал голевой пас Клепишу в овертайме. После матча Яромир ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты". – Яромир, мн

340

Дмитрий ВЛАСЕНКОВ: "Не удивляйтесь, коллектив у "Авангарда" есть"

Дмитрий Власенков, которого называют главной селекционной удачей менеджмента "Авангарда" в этом сезоне, в разговоре с корреспондентом "Спортивной Планеты" рассказал о том, как его команда готовилась к матчам с "Салаватом Юлаевым", о наличии в "Авангарде" коллектива и том, сколько он не будет бриться