—

• 20 мар 2008

Полуфиналы стартуют в Уфе

Полуфиналы в суперлиге начнутся в субботу, 22 марта. В этот день "Салават Юлаев" будет принимать "Ак Барс", а в воскресенье "Магнитка" проведет первый матч серии с "Локомотивом". – Расписание полуфинальных серий, согласно которому начинает пара с участием команды, занявшей в регулярном чемпионате н

319

Разминка перед полуфиналом. Михалеву нужна медаль для сына

Александр КАРПОВЦЕВ, старший тренер "Локомотива": – "Магнитка" – команда с бойцовским характером: проигрывая "Динамо" 1-2 в серии, сумела "на жилах" выйти в полуфинал. У уральской команды есть и опыт, и мастерство, стержневые игроки-лидеры вроде Бульина и Королева, классная молодежь и отличный врат

311

За кого болели полуфиналисты? "Хочу пана Вуйтека в гости!"

Результаты пятого матча серии "Динамо" – "Металлург" с нетерпением ждали не только в Москве и Магнитогорске, но и в трех городах, команды которых ранее вышли в полуфинал, – Уфе, Ярославле и Казани. Перед началом поединка в Магнитогорске корреспондент "Советского спорта" позвонил в клубы, чтобы узнат

301

Пять поклонов Марека

Когда закончились рукопожатия и убитые горем динамовцы после поражения в пятом, решающем матче в Магнитогорске уехали в раздевалку, на лед под дикий рев восьмитысячной толпы выкатился Ян Марек. Его традиционные поклоны трибуны "Арены-Металлург" встретили так, как до этого, наверное, не встречали еще

318

Ватерлоо Вуйтека

Помощники еще в начале третьего периода угрюмо разошлись по углам скамейки, оставив полководца переживать разгром своего войска в печальном одиночестве. Полководец молча походил взад-вперед вдоль скамейки, опустив голову, а ближе к концу застыл, облокотившись спиной на стекло... 0:5! У каждого Напо

346

Владимир ВУЙТЕК: "Свой шанс упустили в Москве"

- Какие сейчас у вас чувства? - Большое спасибо игрокам за этот плей-офф. Они бились до конца, в том числе и в этом матче, даже когда счет был уже крупным. Но в последних двух играх Скотт наглухо закрыл свои ворота, мы так и не сумели его пробить. Счет в матче по броскам был равным, однако хозяева

330

Как развлекали зрителей? Кокошники, казаки и ходули

В перерыве матча в холле "Арены-Металлург" образуются две нешуточные пробки. Любители русской народной песни жмутся вокруг сцены, на которой выступает местный коллектив "Дубравушка". Десяток разодетых в кокошники и сарафаны певиц затягивают "Ой, цветет калина". – За "Металлург"! – восклицает одна и

334

Разговоры после матча. "Не день "Динамо"...

Когда серия затягивается до пяти матчей, оба соперника заслуживают теплых слов. Динамовцам – спасибо за отличный плей-офф. Магнитогорцам – до встречи в полуфинале! У раздевалки победителей все сияют. И мысли уже о будущем – о полуфинале с Ярославлем... – Красавцы! – обессиленно улыбается защитник

357

Металлург Мг – Динамо. Волна по часовой стрелке

Такого "Металлурга", как в первом периоде решающего матча четвертьфинальной серии, болельщики в нынешнем плей-офф еще не видели. Равно как и такого "Динамо", безоговорочно отдающего сопернику пятачок перед собственными воротами. В дебюте поединка, который подарил "Магнитке" путевку в полуфинал, соли

329

Металлург М – Динамо. Московская баранка

Бело-голубые так и не смогли оправиться после проигранного по буллитам четвертого поединка. Не смогли простить себе ускользнувшей победы и настроиться на пятый решающий бой. И это здорово помогло "Магнитке": пять безответных шайб, Трэвис Скотт, наглухо заперший свои ворота уже в двух последних матча