18 апреля, чт 19:00
 —

• 18 мар 2008

Алексей ЯШИН: "Я знаю Дарюса. Он не хотел наносить эту травму"

Вчера "Локомотив" Алексея Яшина выиграл в Санкт-Петербурге третий матч серии у СКА Дарюса Каспарайтиса - 2:1 и стал третьим полуфиналистом плей-офф. Именитые игроки НХЛ по-разному проявили себя в этой серии. Яшин вчера забил свой 6-й гол в плей-офф и из традиционного "некубкового" игрока с 12 (6+6)

353

Руденко пока не может говорить

Главной темой обсуждения перед четвертой игрой СКА - "Локомотив", несомненно, была тяжелая травма нападающего ярославцев Константина Руденко, полученная им днем ранее в столкновении с защитником питерцев Дарюсом Каспарайтисом. Накануне желание одержать победу у обеих команд буквально зашкаливало, чт

338

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "Меня не зря называют привидением"

Ближе к началу четвертого матча серии корреспонденту "СЭ" удалось поговорить с Дарюсом Каспарайтисом. - Столкновение с Руденко - результат силового приема или игровой эпизод? - Это был игровой момент. Я бежал назад, в это время Руденко пошел в центр и потянулся за шайбой. Я сыграл в силовую игру,

338

Каспарайтиса "удалили" на пять матчей

Звездный защитник СКА Дарюс Каспарайтис получил пять матчей дисквалификации за удар в голову с нанесением травмы форварду "Локомотива" Константину Руденко в третьем матче серии. Интересно, что рефери Рафаэль Кадыров, "наградивший" Каспарайтиса за неспортивный прием матч-штрафом, в протоколе трактов

326

Иван ТКАЧЕНКО: "Килограмма три, наверное, потерял"

Нападающий Иван Ткаченко, чей "Локомотив" выбил из плей-офф СКА и вышел в плей-офф, в интервью Sports.ru оценил энергозатраты четвертого матча, отказался обсуждать возможных соперников по полуфиналу и понадеялся, что борода на его лице продержится еще долго. - У вас с Питером получились те же четыр

355

СКА против "Монреаля"

ТОЛЬКО от Всеволода КУКУШКИНА Как известно, перед посещением России, на прошлой неделе, президент ИИХФ Рене Фазель был с визитом в Минске. В поездке его сопровождал генеральный секретарь международной федерации Хорст Лихтнер. Фазелю удалось увидеть и столицу Белоруссии, и встретиться с президентом

347

А вдруг в КХЛ постучится Канада?

СВОЯ КОЛОНКА Парадокс: чем больше ФХР вредит созданию новой лиги, тем больше сторонников приобретает КХЛ. Еще недавно казалось, что чемпионат Континентальной лиги будет проводиться по незамысловатой формуле "Суперлига плюс Казахстан". Но теперь ситуация стремительно меняется: в двери КХЛ неожиданно

314

Александр МЕДВЕДЕВ: "Третьяка в заблуждение вводит его окружение"

Вчера заместитель шефа "Газпрома" и идейный вдохновитель проекта создания новой лиги Александр Медведев в своем офисе провел брифинг, на котором рассказал о ситуации, сложившейся вокруг передачи ФХР прав на проведение чемпионата России КХЛ. - Как вы знаете, в нашем соглашении с ФХР было предусмотре