• 11 мар 2008

Отец помог сыну

НА ПЯТАЧКЕ Хотели сюрпризов – получите! Впервые в истории отечественного плей-офф сразу две команды второй восьмерки – "Динамо" и "Северсталь" – вышли в четвертьфинал. Впервые это сделал клуб, закончивший "регулярку" на 13-м месте. Впервые в трех сериях из восьми пришлось проводить все пять матчей.

332

Без декораций

Sports.ru восхищается непредсказуемостью первого раунда плей-офф суперлиги, констатирует наивность Рыбина на фоне хитрости Каспарайтиса и дивится разгильдяйству "Химика". В прошлом году первый раунд плей-офф был исключительно декоративной стадией. 24-3 – с таким соотношением побед и поражений все б

339

Металлург Мг – Нефтехимик. "Нефтехимик" не понимает, за что отменили его гол

Впервые с начала февраля болельщики "Магнитки" увидели на родном льду Марека. Появился на площадке и отбывший двухматчевую дисквалификацию Кулемин. Именно звено с его участием стало главным творцом победы. Стартовый период на сей раз получился сухим. Дважды арбитр отправлялся "в кино", но взятие во

448

Металлург Мг – Нефтехимик. Поклон Крикунову. После победы хозяева не жалели комплиментов в адрес главного тренера "Нефтехимика"

Любители сенсаций не дождались "подарка" из Магнитогорска. Чемпион все-таки сумел дожать неуступчивый "Нефтехимик" в решающем матче драматичной серии. "Нефтехимик" прибыл в Магнитогорск не один, а с приличной "свитой". Поддержать свою команду в решающем матче серии приехал отряд из полусотни нижнек

331

Максим ПЕСТУШКО: "Поработали кулаками и пошли отдыхать"

Для нападающего нижнекамского "Нефтехимика" Максима Пестушко сезон закончился дракой с лидером "Металлурга" Евгением Варламовым. Пестушко свой бой не проиграл, в отличие от команды, которая уступив "Металлургу" отправилась в досрочный отпуск. С ведущим нападающим нижнекамцев, который во время чемпио

346

"Магнитка" идет дальше

Магнитогорский "Металлург", одержав победу в пятом матче серии с "Нефтехимиком" со счетом 4:1, вышел в четвертьфинал чемпионата России по хоккею. Решающей во встрече стала шайба, заброшенная форвардом действующих чемпионов страны Николаем Кулеминым. Именно этим командам предстояло в понедельник пер

370

Хрупкая мечта

Нижнекамский "Нефтехимик", отлично отыграв первый период, в двух других поспевать за "Магниткой" перестал. Отсюда и итоговые 4:1. Но крепко же вгрызся Нижнекамск в "Металлург" – до пятого матча оттащить не могли. Имя арбитра Кадырова будет нелишним вписывать в афиши матчей – тем же шрифтом, что и н

337

Полет по расписанию

Стартовала самая непредсказуемая серия плей-офф чемпионата России — 1/8 финала. Ведь как было раньше? Та команда, которая имела преимущества своей арены, неизменно проходила дальше. Нынешний подбор клубов настолько силен, что можно серьезно рассуждать о медальных перспективах ЦСКА, "Локомотива" или

286

Кулачный бой — он трудный самый

Гости прибыли в Магнитогорск в сопровождении немалого фанатского десанта. Заняв целый сектор местного Ледового дворца, нижнекамские болельщики по-хозяйски развернули там огромный синий штандарт с трилистником на нем. В свою очередь очнулись от весенней спячки и магнитогорские поклонники хоккея, впер

345

Химик – Северсталь. Самым слабым из фаворитов оказался "Химик"

Дудка, раскрашенная в желто-синие цвета "Химика", с трибуны прилетела к воротам Колесника и вдребезги разбилась о лед. Автор победного броска Куклев с удивлением разглядывал свою фамилию на табло. Скамейка запасных "Северстали", вскочив на ноги, бросилась поздравлять Владимира Юрзинова с главной сен