Сегодня в Москве Фазель будет выяснять отношения с Россией

Дневное совещание по проекту регламента новой лиги, на которое прибыли глава Росспорта Вячеслав Фетисов и шеф "Газпромэкспорта" Александр Медведев, было открытым для СМИ. - В присутствии представителей ФХР хочу пригласить всех работать без конфликтов, - сказал Медведев. - Главными разногласиями меж

359

Белорусы уже мечтают о четырех клубах в КХЛ

Вчера в открытом заседании по новой лиге присутствовали представители трех соседних государств, клубы которых могут стать членами КХЛ. "СЭ" попытался узнать их мнения по поводу возможного участия в этом турнире. ЛАТВИЯ Киров ЛИПМАН, президент федерации хоккея: - Латвия очень заинтересована в учас

329

Самое интересное 1/8 финала. "Химику" для победы не хватило премиальных?

Несмотря на то, что подмосковный "Химик" располагает одним из самых больших бюджетов среди команд суперлиги, премиальные за выход в четвертьфинал у команды Федора Канарейкина были в два раза меньше, чем у соперника мытищинцев по 1/8 финала - "Северстали", занявшей по итогам регулярного чемпионата 13

319

Крикунов может возглавить минскую "Юность"

Владимир Крикунов, чей "Нефтехимик" уступил дорогу "Магнитке" лишь в пятом матче 1/8 финала, омраченном скандальным судейством, продлевать контракт с нижнекамским клубом пока не торопится. За отличную работу с командой в концовке сезона тренера уже поблагодарили и хозяин "Нефтехимика" Владимир Бусыг

374

ВИДЕО! Владимир КРИКУНОВ: "Как выигрывать, если твой гол отменяют, а два неправильных в твои ворота засчитывают?!"

ВИДЕО спорного момента После пятого матча серии "Магнитка" - "Нефтехимик" (4:1) главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов был вне себя из-за судейства уфимского арбитра Рафаэля Кадырова. По мнению Крикунова, рефери неправильно разобрался в ситуации с незасчитанным голом "Нефтехимика" на 3-й

383

Самое интересное 1/8 финала. Тихонов считает, что чемпионом может стать ЦСКА

Как известно, легендарный российский тренер, президент ХК ЦСКА Виктор Тихонов по возможности посещает все хоккейные матчи, проходящие в Москве и области. Не мог пропустить мэтр тренерского цеха и самую интригующую серию 1/8 финала "Авангард" - "Динамо", поэтому в компании со своим коллегой и многоле

343

Самое интересное 1/8 финала. Смит и Ржига не понимали друг друга и после матча

Никакая другая серия первого раунда плей-офф не вызвала столько полярных мнений относительно судейства, как противостояние СКА и "Спартака". В ней были драки, травмы, матч-штрафы, резкая критика арбитров и соперников, звучавшая из обоих лагерей. По окончании пресс-конференции после пятого матча гла

318

Самое интересное 1/8 финала. Бут извинился перед игроками "Спартака"

Лучший игрок армейцев в пятом матче нападающий Антон Бут нашел в себе силы признать, что СКА порой переходил грань дозволенного. - Сегодня мы играли против "Спартака" жестко, а порой и жестоко. За что хочу извиниться перед спартаковцами. Но на кону стоял выход в четвертьфинал. Относительно серии в

353

Самое интересное 1/8 финала. "А кто такой Якушев?"

Чтобы попасть в столичный дворец спорта "Сокольники" и посмотреть четвертый матч серии "Спартак" - СКА, легендарный форвард Александр Якушев решил воспользоваться не служебным входом, а пройти через сектор, где расположена ложа прессы. К удивлению, солидного возраста милицейский капитан наотрез отка

381

Боевики Сокольников

Хоккей возвращается в Россию. Это стало ясно по ходу нынешнего сезона суперлиги, отмеченного прежде не виданной в нашей истории рубкой сначала за 16 кубковых путевок, а затем и за места в четвертьфиналах. Не секрет, что полномасштабное возрождение хоккея в стране могло состояться только в том случа