—

• 8 окт 2005

"Динамо" додралось до поражения

Лидер московское "Динамо" в драматичном матче неожиданно проиграло на своей площадке уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3. Концовка встречи ознаменовался очень грубой игрой со стороны обеих команд и двумя кулачными поединками. Начало матча не предвещало для бело-голубых серьезных проблем. Уже

339

Северсталь – Ак Барс Плющев впервые доволен судейством

Первыми забивают череповчане. Защитники "Ак Барса" на ровном месте теряют шайбу в своей зоне. Ее подхватывает Трубачев, премирует пасом-конфеткой Пискунова, и тот бьет с убойной дистанции. Не проходит и трех минут, как "сталевары" удваивают результат. Под щелчок Горелова клюшку подставляет Полушин.

340

Северсталь – Ак Барс. Зиновьев забивает, но Ак Барс проигрывает

Хозяева начали матч очень резво. Острые моменты у ворот Еременко следовали один за другим, и уже к 13-й минуте "Северсталь" вела - 2:0. Но потихоньку "Ак Барс" выравнял игру. Сначала лучший бомбардир первенства Зиновьев записал на свой счет очередной гол, а во втором периоде он же вывел на Ламота Об

355

Химик – Локомотив. "Химик" побеждает в игре в догонялки

Матч начинается так, словно команды сговорились сообща отучить болельщиков от вредной привычки опаздывать. Вторая минута – ярославец Глазачев открывает счет. Проходит чуть более ста секунд, и Крикунов реализует численное преимущество хозяев. Такое плодотворное дебютное начало сулит богатый голевой у

332

Химик – Локомотив. Ржига благодарит Егорова

Отъезд за океан Ковальчука вынудил главного тренера "Химика" Милоша Ржигу сделать в составе несколько изменений. Tак, в первой тройке появился Крикунов, который стал автором одной из шайб. Еще один гол у подмосковной команды забил вернувшийся после травмы нападающий Шкотов. Именно его шайба подарила

300

СКА – Нефтехимик. Армейцы вернули должок болельщикам

Последние домашние матчи СКА провел из рук вон плохо. Впору было задуматься о реабилитации перед болельщиками. Уже на 20-й секунде арбитр Кадыров выписывает две минуты Покровскому. Гости в большинстве неубедительны, а стоит нарушителю выйти на лед, как СКА открывает счет. Дальше слово снова берет К

297

СКА – Нефтехимик. Елфимов вспоминает Божий дар

После того как два предыдущих домашних матча СКА закончились поражениями от дебютантов суперлиги, руководители армейского клуба решили добавить... в плане организации шоу. Экспериментальные методы работы со зрителями - новые кричалки в игровых паузах, конкурсы в перерывах - принесли свои плоды. Боле

357

ХК МВД – Молот-Прикамье. Гудачек стоит насмерть и раздает передачи

Все для хозяев начинается прекрасно. Им на благо идет даже удаление капитана команды Антоненко. В меньшинстве "милиционеры" организуют стремительную контратаку, и Александров открывает счет. Болельщики ждут от любимцев разгрома аутсайдера. Но хозяева не торопятся развивать успех. Во второй двадцатим

373

ХК МВД – Молот-Прикамье. Молот: отступать уже некуда

Начало матча совсем не обещало столь неожиданного для хозяев финала. Первый период прошел при подавляющем преимуществе ХК МВД. И счет подопечные Сергея Котова открыли, словно играючи, в меньшинстве. Сольный проход совершил Александров и со второй попытки все-таки пробил Гудачека. Во второй 20-минут

345

Витязь – ЦСКА. Богданов победил на малой родине

"Витязь" провел первый домашний матч в Подольске, а не в привычном Чехове, и перемена мест пошла команде на пользу. Подмосковные хоккеисты добились первой победы в родных стенах. Большой хоккей все-таки вернулся в Подольск. Спустя пять с половиной лет. Скорее вопреки, нежели благодаря. 11 марта 200