18 апреля, чт 19:00
 —

• 23 сен 2005

СКА – Витязь. Пощечина Соловьеву

Счет открывают армейцы. Это Галушкин воспользовался выходом один на один с Герасимовым. Но преимущество в первых двух периодах у "Витязя". Борьба идет в основном в зоне армейцев. Соколов тянет одну шайбу за другой, но и его возможности не безграничны. На 23-й минуте Королев сравнивает счет, а в пром

341

СКА – Витязь. Анатолий БОГДАНОВ: "Настоящий старт чемпионата будет у нас именно с этого матча"

После второго подряд неудачного выезда тренер армейцев Николай Соловьев капитально перетасовал состав, изменив сочетание всех троек нападения. Распалась даже казавшаяся "вечной" новокузнецкая связка Кутявин - Москалев - Курочкин. Но на то была объективная причина - из-за обострения болей в спине пос

286

Молот-Прикамье – Салават Юлаев. Пермь бьется за идею

Интерес к матчу подогревался скандалом вокруг президента пермского клуба Ольги Антоновой, которая, по сообщениям СМИ, обвиняется в расхищении бюджетных средств. Да и зарплату "молотобойцы" не видели уже пару месяцев. Неудивительно, что матч носил нервный характер с множеством взаимных ошибок. После

366

Молот-Прикамье - Салават Юлаев. Голкипер – 80 процентов успеха

Первый период соперники отыграли на равных, но удача была на стороне хозяев. Бросок Покотило едва ли не с нулевого угла застал Мезина врасплох. А вот его коллега Гудачек чувствовал себя более уверенно. Чешский вратарь действовал безошибочно, отражая шайбы даже в самых немыслимых ситуациях. Особенно

370

ЦСКА – Лада. ЦСКА проснулся

Армейцы провели свой лучший матч в сезоне и разгромили вице-чемпиона страны. Голкипер ЦСКА провел первый матч на ноль в составе столичного клуба. Перед игрой уже по традиции я встречаю Бориса Михайлова, который, кажется, не пропускает ни одного матча в Москве. – Скоро будем поздравлять вас с назна

324

ЦСКА – Лада. Безвольное поражение тольяттинцев

Первый раз бросить по воротам армейцы смогли, когда на третьей минуте получили численное преимущество в два игрока. Но извлечь выгоды из этой ситуации не смогли. Гораздо лучше они действовали в меньшинстве: хозяева не только не дали забить сопернику но и открыли в контратаке счет. А вскоре его удвои

346

На "Ладе" армейцы прокатились без штрафа

Столичный ЦСКА легко и непринужденно добыл три очка, переиграв финалиста прошлого года, "Ладу" из Тольятти - 4:0. Гости даже не сопротивлялись. Тольятинская команда приучила своих поклонников к суровому хоккею, в котором нет места различным излишествам - самое главное счет на табло, чаще всего мини

296

Спартак – Металлург Нк. Комедия вратарских ошибок

Прекрасно зная о травме основного голкипера "Спартака" Тайлера Мосса, а также о том, насколько уверенно провел встречу в Уфе Константин Барулин, у болельщиков красно-белых не возникало никаких сомнений, кого они увидят в "рамке" любимой команды в матче с "Металлургом". А вот его сменщиком по логике

319

Спартак - Металлург Нк. Бенефис Тарасова продолжается

С Тарасовым на последнем рубеже и без него новокузнецкий "Металлург" - две совершенно разные команды. После отъезда Шабанова в питерский СКА у Тарасова в нынешнем сезоне нет достойной смены. Когда ворота защищал Батков, команда Андрея Пятанова на старте сезона недосчиталась нескольких важных очков.

291

Профсоюз оказал помощь спартаковским ветеранам

Перед началом матча "Спартак" - "Металлург" Нк независимый профсоюз российских игроков провел свою очередную акцию помощи ветеранам советского хоккея. На этот раз материальная помощь была оказана легендам московского "Спартака" - Евгению Паладьеву, Валерию Фоменкову, Валерию Кузьмину, Анатолию Рыжов