• 8 сен 2005

Лада – Северсталь. "Лада" как бы лидер?

Комментируя итоги матча, наставник "Северстали" Владимир Плющев назвал "Ладу" "как бы лидером российского хоккея". Петр Воробьев, главный тренер тольяттинцев, на приставку "как бы" обиделся. Плющев быстро оговорился, что имеет в виду лишь одну игру. Тренер "Лады" остыл, согласившись с оценкой коллег

329

Лада – Северсталь. Воробьев ошибается с вратарем

Непредвиденным фиаско вратарей "Лады" обернулся первый период. И молодой россиянин Куликов, и сменивший его после второго гола опытный чех Свобода, дебютировавшие в суперлиге, пропустили голы после первых же бросков. Причем открыл счет экс-тольяттинец Григоренко, чей успех поклонники волжан встретил

411

Молот-Прикамье – Нефтехимик. "Молот" удивляет

Неожиданно для всех "молотобойцы" выставляют атакующий состав. Главный тренер Владимир Крючков сказал перед матчем, что пермяки не должны бояться остальных претендентов на попадание в плей-офф. Два периода на площадке совершенно равная борьба. После заброшенной шайбы уральцы не уходят в оборону. Ниж

444

Молот-Прикамье – Нефтехимик. Молот стал совершенно другим

Основные события развернулись в третьем периоде. "Нефтехимик" получил преимущество в два игрока, но распорядиться им не сумел. А вот "Молот" свой шанс в большинстве не упустил. После этого команды обменялись голами. В концовке гости сняли голкипера и организовали небольшой штурм ворот противника. В

411

Салават Юлаев – СКА. Бенефис Сидякина

Начало хозяева проваливают. Мезин пропускает не обязательную "бабочку". Не получается дебют и у Сидякина: Волков выводит его на рандеву с Соколовым, но форвард момент запарывает. Это его так раззадорило, что в дальнейшем Сидякин становится самым заметным игроком. Поэтому справедливо, что сквитать сч

351

Салават Юлаев – СКА. Уфимцы испортили дебют Соловьеву

Уфимцы в присутствии руководства республики бились до конца и одержали волевую победу, испортив дебют главному тренеру питерцев Николаю Соловьеву. Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер СКА: - Встреча длится не 40 минут, как, возможно, посчитали некоторые наши ребята, а 60. В третьем периоде мы сыграли

342

ЦСКА – Ак Барс. ЦСКА огорчил Тихонова и Кузькина

Форвард Александр Рыбаков, сделав дубль, принес победу "Ак Барсу", уже не "сборной мира", а команде Билла, которая произвела неплохое впечатление. Народу во Дворце ЦСКА собралось прилично, несмотря на конкуренцию со стороны футбольного блокбастера Россия–Португалия. По крайней мере, когда объявляли

323

ЦСКА – Ак Барс. Быков все списывает на первый матч

Казанцы наверняка мечтали взять реванш за предыдущие стартовые унижения в Москве от ЦСКА (0:5 и 1:4). Казалось, "Ак Барс" спокойно доведет матч до победы, но армейцы встрепенулись, и в третьем периоде Мозякин сравнял счет, забив, наверное, самый красивый гол стартового тура - в падении форвард переп

354

Лямин отдал должок "барсам"

"Ак Барс" сломал традицию последних лет, согласно которой в первом туре чемпионата страны казанский клуб непременно уступали в Москве ЦСКА. В среду "Ак Барс" выиграл у армейцев на их площадке со счетом 5:2. Нельзя не вспомнить, что месяц назад в контрольном матче в Одинцове защитник ЦСКА Кирилл Лям

316

Металлург Нк- Химик. Неудачная премьера Ковальчука

Обновленный в межсезонье на восемьдесят процентов "Металлург" в первом матче чемпионата без особых проблем одолел звездный по составу подмосковный "Химик". Премьера лучшего бомбардира НХЛ-2004 и сборной России-2005 Ильи Ковальчука, дебютировавшего в форме "Химика", получилась не столь яркой, как ож