• 14 мар 2008

Счет не по игре, но Казань была намного сильнее

В первом матче четвертьфинала "Ак Барс" разгромил ЦСКА – 6:0. Однако, нельзя сказать, что счет целиком был по игре. У москвичей моментов было не меньше. Но забить они не смогли... А казанцы, тактически выждав, в нужный момент открыли счет и слаженно сыграли дальше, не дав ни-че-го сделать сопернику.

388

"Это был шок, мы не смогли оправиться от него"

Одержав победу над тольяттинской "Ладой" в четвертом матче серии 1/8-й финала Суперлиги в Международный женский день, ярославский "Локомотив" начал подготовку к четвертьфинальной серии на два дня раньше, чем сегодняшние соперники – "армейцы" из Санкт-Петербурга. Хоккеисты СКА, хотя и затратили на пр

491

Сыграть за десять минут

Во всех играх четверга по две шайбы были заброшены уже в первой половине стартового периода. Десять минут Юрзинова, двенадцать минут Вуйтека и 26 секунд Хейккиля – в обзоре первых матчей четвертьфинала на Sports.ru. ТАК ЧТО У КОЛЬЦОВА С ГОЛОВОЙ? Владимир Юрзинов-младший после первого матча его "Се

390

Металлург Мг – Динамо. "Динамо" опять в порядке!

ПОЧЕМУ МЕТАЛЛУРГИ НЕ ИДУТ НА ПЛЕЙ-ОФФ? Снегопад, из-за которого сюда неделю назад еле добрался "Нефтехимик", утих. Но бог мой, сколько этого снега теперь на земле! Метровые сугробы солнечным утром ослепляли так, что без солнечных очков за руль сесть немыслимо. Динамовцы брели на завтрак, жмурясь и

383

Металлург Мг – Динамо. Медвежья помощь

Казалось, гол Марко Джиордано, забитый динамовским защитником за пять (!) секунд до конца основного времени матча, поверг в нокаут не только магнитогорскую публику, но и сам "Металлург". Но, "засушив" овертайм, уральцы могли заранее праздновать победу. Ведь буллиты – любимое "блюдо" магнитогорских н

381

Ян МАРЕК: "Эх, люблю я это дело!"

В этом поединке было много "инфарктных" моментов. Но в итоге победу "Магнитке" принесли два буллита. Броски нападающих Яна Марека и Игоря Мирнова были выполнены безукоризненно... – А похудел наш Игорек на магнитогорских хлебах, – посмеивались в динамовском штабе на утренней раскатке. – Когда за "Ди

437

Алексей КАЙГОРОДОВ: "Эмоции еще остаются"

Алексей Кайгородов был признан второй звездой победного матча с "Динамо" после автора двух голов чеха Яна Марека. Отметившись голевой передачей в первом периоде, в третьей двадцатиминутки Кайгородов с партнерами сотворил очередной мини-шедевр. Многоходовая комбинация от своих ворот закончилась тем,

382

"Магнитка" - "Динамо": игра на нервах

Фирменный стиль "Динамо" - игра на нервах. Как на ретро-матч попали. Как говорится, сколько лет, сколько зим! Здравствуй, "Динамо"! Фирменный почерк несколько подзабытого противостояния "Магнитка" - "Динамо" не изменился. Уже в первом матче серии все напоминало конец 90-х, когда матчи обоих соперни

486

ЦСКА - Ак Барс. Не тот ЦСКА

"ШЕФ, БРАТЬ БИЛЕТЫ ЗА ТРИ НОМИНАЛА?" Как вы думаете, какой сейчас в Москве самый достойный подарок для мужчины? Правильный ответ - билеты на хоккейный ЦСКА! Корреспонденты "СЭ" воочию убедились в справедливости этого утверждения. Утром в день матча возле касс армейского ледового дворца бродили нес

390

Боб ГУДЕНАУ: "Игра была в одни ворота..."

После неожиданно крупной победы гостей большинство репортеров столпились у раздевалки казанцев. Среди них замечаю и бывшего председателя профсоюза игроков НХЛ, а ныне члена оргкомитета Континентальной хоккейной лиги Боба Гуденау. Гуденау скромно стоит в углу коридора вместе с главой распущенной ПХЛ