—
Спартак

• 13 дек 2009

Салават Юлаев – Барыс. Уфимцы пишут учебник

Лидер дивизиона Чернышева ушел на перерыв в чемпионате страны в отличном настроении. На предыдущий, магнитогорский матч "Салавата" из Уфы отправилась солидная группа поддержки. Четыре автобуса организовал Союз болельщиков юлаевцев. Впрочем, один из самых массовых выездов в истории клуба, а также фе

401

Северсталь – ЦСКА. Армия не дотерпела

Череповец снова пошел на хоккей. Билеты на матч с ЦСКА разлетались как пирожки в хорошую погоду, чего здесь не было уже давно. Многие надеялись, что президент армейского клуба Вячеслав Фетисов снова выйдет на лед, хоть и заявил в интервью, что пятничный матч со СКА для него – первый и последний в КХ

356

СКА – Динамо М. "Нас вынудили уйти с трибун!"

Несмотря на очередной аншлаг, складывалось ощущение, что игра проходит в Москве, – почти две сотни фанатов "Динамо" перекричали остальной стадион. Лишенные поддержки питерцы в последнем домашнем матче года выглядели непривычно бледно. "С ФЕТИСОВЫМ ОСОБО НЕ ОСТОРОЖНИЧАЛ" – Когда узнал, что Вячеслав

371

Александр МЕДВЕДЕВ: "Никто не скажет, что Фетисов опозорился"

После матча впечатлениями об игре поделились президент КХЛ Александр Медведев, голкипер СКА Максим Соколов и главные тренеры команд. – Счет по игре: "Динамо" победило заслуженно, хоть в первом периоде СКА и выглядел мощнее, – считает Александр Медведев. – Откройте все-таки секрет: возвращение Фети

364

Илья КОВАЛЬЧУК: "Не спрашивайте о контракте!"

Олимпийская связка Ковальчук – Афиногенов распалась, но "Атланте" это пошло только на пользу. Илья помог Антропову перевести игру в овертайм, а там забил победный гол, став первой звездой матча. После чего сообщил корреспондентам "Советского спорта", что в понедельник встретится в Нью-Йорке со своим

355

Ковалев забросил 400-ю шайбу в НХЛ!

Форвард "Оттавы" Алексей Ковалев стал 82-м игроком в истории НХЛ, который достиг отметки "400 голов за карьеру". Ковалев долго держался на отметке 398 шайб, не забивал в 16 матчах подряд. И, наконец, его прорвало! Предыдущий раз Ковалев делал хет-трик 25 января 2003 года, когда доигрывал последние

344

Александр СЕМИН: "Овечкина не ударишь"

Александр Семин играет так, будто и не было у него недавно травмы кисти. В матче с "Каролиной" российский форвард сделал дубль, благодаря чему "Вашингтон" удержал за собой первое место в лиге. Корреспондент "Советского спорта" побеседовал с Семиным. – Варламов сейчас травмирован. Мне кажется, "Ваши

345

Объем – да не тот?

"Чемпионат.ру" – о законных волнениях телезрителей накануне Олимпиады, а также о последних перед паузой матчах 84-го игрового дня нашего регулярного чемпионата. Как-то странно у нас складывается телевизионно-спортивная жизнь. Если верить всевозможным заявлениям, спорта на наших экранах становится в

398

Виталий ЕРЕМЕЕВ: "Полагался на опыт и интуицию"

Московское "Динамо" прервало победную серию лидера Западной конференции, победив СКА на его площадке – 2:0. Весомую лепту в успех столичной команды внес признанный лучшим в ее рядах голкипер Виталий Еремеев. Не раз спасавший бело-голубых вратарь после завершения встречи ответил на вопросы корреспонд

356

Пресс-конференция главных тренеров

Тренер "Лады" Сергей Светлов: – В целом игра была интересная, напряженная до последних секунд. Основная проблема, которую мы сегодня не решили – это численное большинство. Было 14 минут удаления, а забили только один гол. Были хорошие моменты, но подвело мастерство. Три раза выходили один в ноль –