—

• 5 мар 2008

Локомотив – Лада. Непряев проехался на "Ладе"

Лучший снайпер "Локомотива" Збынек Иргл пропустил последний матч "гладкого" чемпионата. Но фанаты могут не волноваться: чех – здоров, ему просто дали выходной. И на первую игру плей-офф он выходит в тройке с Яшиным и Непряевым. А вот у Чернквиста в очередной раз обострилась травма паха, и он помочь

435

Сюрприз от Хейккиля

Первый матч 1/8 финала в Ярославле между местным "Локомотивом" и тольяттинской "Ладой" многие поспешили окрестить самым незрелищным матчем первого этапа плей-офф. И здорово прогадали. В этой встрече команды, которые называют приверженцами рационального хоккея, продемонстрировали очень динамичный ост

471

Химик – Северсталь. Из фаворитов проиграл только "Химик"

Считавшийся перед стартом серии безоговорочным фаворитом "Химик" был освистан своими же зрителями уже на 14-й минуте первого периода. К тому моменту хозяева никак не могли создать хоть что-нибудь опасное у ворот Вьюхина, имея на одного игрока больше. Вряд ли остался довольным увиденным и губернатор

507

Химик – Северсталь. "Стальной" сюрприз. "Северсталь" сенсационно дожала в гостях в овертайме одного из фаворитов кубковой гонки

Главный тренер череповчан Владимир Юрзинов-младший впервые в карьере обыграл своего коллегу Федора Канарейкина. Эффект от посленовогодней смены главных тренеров в Мытищах и Череповце получился прямо противоположным. Федор Канарейкин, приняв 4 января руководящую эстафету в "Химике" у Евгения Попихина

419

Гостеприимный "Химик"

"Салават Юлаев" одержал трудную победу в первом матче плей-офф над "Амуром" – 2:1, а мытищинский "Химик" неожиданно проиграл на своей площадке череповецкой "Северстали" – 3:4. Перед противостоянием "Салавата Юлаева" и "Амура" в стартовом матче 1/8 финала можно было вспомнить, что по ходу сезона пре

360

Салават Юлаев – Амур. Сергей МИХАЛЕВ: "Не думаю, что завтра будет легче"

Предположения некоторых болельщиков относительно немотивированности "Амура", выполнившего задачу на сезон, не нашли своего подтверждения. "Салавату" в этот вечер пришлось так же тяжело, как и в играх регулярного чемпионата против дальневосточников. Гости прибыли в Уфу заблаговременно - на следующий

405

Салават Юлаев – Амур. За "Амур" болели в... кинотеатре

Лучшая команда суперлиги с огромным трудом одолела на старте серии "Амур", который добыл путевку в плей-офф только в последнем туре регулярного чемпионата. Несмотря на то ,что игра начиналась, когда в Хабаровске была полночь, самые продвинутые болельщики "Амура" устроили коллективный просмотр перво

443

Авангард – Динамо. "Динамо" всех обмануло

Вы знаете, что такое матч плей-офф в "Арене-Омск"? Это когда даже пресс-ложа в полном составе выпрыгивает из стульев и спустя секунду не в силах вспомнить, как оказалась на ногах. Это когда не докричаться до человека, сидящего в метре от тебя. Это когда автор победного гола не может шелохнуться, пот

410

Владимир ВУЙТЕК: "Наконец-то фортуна повернулась к нам!"

- Как оцените этот матч? - вопрос главному тренеру "Динамо" Владимиру Вуйтеку. - По-моему, игра получилась классная! Было видно, что играют две команды, которые шли рядом в таблице. Сражались мы на равных. Одно время лучше получалось у хозяев, потом - у нас. Мы пропустили третий гол за минуту до ко

395

Сергей ГЕРСОНСКИЙ: "Надо поднимать народ на бой!"

- Захватывающая, интереснейшая игра, с огромным количеством моментов с обеих сторон, - комментарий главного тренера "Авангарда" Сергея Герсонского. - Были у нас моменты и в овертайме, которые мы должны были использовать. Да, в концовке нам вшестером удалось счет сравнять, а вот в овертайме чуть-чуть