Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сегодня: хоккей на ТВ Сегодня: хоккей на ТВ

Как покажут хоккей на ТВ?

Вчера ФХР подписала однолетний договор о партнерстве с компанией "Ингосстрах" на сумму более миллиона долларов. Новый партнер будет обеспечивать страховую защиту хоккеистов всех сборных России. После официальной части президент ФХР Владислав Третьяк ответил на вопросы корреспондента "СС" .

— Как удалось убедить клубы-бунтари – "Магнитку", "Локомотив", "Ак Барс" и "Салават Юлаев" – подписать договор с федерацией?

— Почему бунтарей? Никакой войны не было. 15 клубов сразу же согласились на предложенные условия. У четырех были претензии. Мы сказали: "Ни для кого исключений делать не будем. Те, кто хочет играть в чемпионате, будут играть". После этого все дали согласие. Вчера клубы представили свои претензии по договору. Мы будем дорабатывать соглашение. – Не опасались, что эти четыре клуба могли отказаться от участия в чемпионате? – Они не пошли бы на это. Ведь клубы – это не только их президенты, но и города, болельщики…

— Значит, никаких уступок вы не сделали?

— Нет, в этом сезоне все останется так, как было принято на исполкоме ФХР. Это касается и налога на вратарей-иностранцев.

— Какова судьба on-line интернет-трансляций матчей чемпионата страны на сайте ФХР?

— Мы ведем переговоры с телеканалом "Спорт". Когда договор подпишем, тогда и скажу.

— Извините, но ведь вопрос не о телевизионных, а об интернет-трансляциях.

— Трансляции матчей чемпионата на сайте федерации должны начаться с конца сентября.

Узнав, что контракт ФХР с телевидением до сих пор не подписан, мы обратились за разъяснениями к руководителю пресс-службы ФХР Владимиру Герасимову.

— "Советский спорт"? Я такой газеты не знаю! И от любых комментариев отказываюсь.

Это еще что за новости? Возглавив в конце апреля ФХР, Третьяк затеял масштабную реформу всего хоккейного хозяйства. Но таких "новшеств" от федерации мы, признаться, никак не ожидали. За без малого восемь лет существования отдела хоккея "СС" с подобными чудесами мы еще не сталкивались. Чтобы пресс-атташе отказался от комментариев, то есть от выполнения своих прямых служебных обязанностей, да еще мотивировав это тем, что не знает старейшую спортивную газету страны… Театр абсурда. Всякое бывало. Помнится, пару лет назад обиделся на "СС" тогдашний хоккейный царь всея Руси Александр Стеблин, в ту пору президент ФХР и ПХЛ. Тоже несколько месяцев бросал телефонную трубку: "Я такой газеты не знаю!". И где сейчас Александр Яковлевич…

К счастью, и без господина Герасимова у "Советского спорта" источников информации хватает. Как удалось выяснить, предполагается, что в наступающем сезоне суперлигу должны показывать сразу три телеканала: "РТР-Спорт", "НТВ-плюс" и 7ТВ. Правда, по нашей информации, на вечер вчерашнего дня контракт с "НТВ-плюс" подписан не был.

Зато на "Спорте" в 11.55 по Москве запланирован репортаж из Хабаровска, где "Амур" встретится с "Ак Барсом". Там же в 16.55 должна начаться прямая трансляция из Магнитогорска, где "Металлург" принимает "Северсталь".

Телеканал 7ТВ планирует показать все домашние матчи подмосковного "Химика", но пока переговоры продолжаются.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба