РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ Милош РЖИГА ОБ УМНИКАХ И УМНИЧКАХ ВРАТАРИ ИЗ НХЛ ПРОПУСТИЛИ 12 ГОЛОВ В ДВУХ МАТЧАХ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Александр СУГЛОБОВ , нападающий "Спартака":

- Не скрою, на игру настраивался по-особому, хотелось забить. Хорошо, что получилось так удачно. Впрочем, самое главное - выиграла наша команда. Мы смогли выполнить то, что тренер требовал от нас в раздевалке. В нескольких голах еще и где-то повезло. Очень достойно сыграл Гашек! Один пропущенный гол говорит сам за себя. Хотя моментов ЦСКА создал очень много.

- Вы ушли из ЦСКА или вернулись домой?

- Сначала ушел из ЦСКА, а потом домой вернулся.

Ян МАРЕК , нападающий ЦСКА:

- "Спартак" создал много моментов. В первую очередь из-за того, что мы очень часто удалялись. Я не согласен с вами, что счет - по игре. Мы тоже много атаковали, у меня лично было три хороших момента. Но раз на раз не приходится. Сегодня нам не везло, а завтра все будет наоборот. Это хоккей. Я не забил, Паршин упустил несколько моментов.

- Ваше звено сыграло не так, как от него ждали. Почему?

- У нас были моменты. Но ни я, ни Паршин свои шансы не реализовали. Думаю, мы себя покажем уже в следующей игре. Нельзя забывать, что у "Спартака" стоял Гашек. Пару раз он действительно выручил свою команду.

Сергей ГАЙДУЧЕНКО , голкипер ЦСКА:

- О том, что сыграю, узнал за день до игры. Особого мандража у меня не было: нас готовят к таким ситуациям, и в нужный момент я всегда могу выйти. Третий гол - полностью моя вина. Я немного не рассчитал с отскоком шайбы от борта и оставил ворота открытыми. Это, понятно, мой гол.

- Что тренер сказал после матча?

- Он говорил в принципе только по игре. Вратарские ошибки обсуждаются обычно на следующий день, когда эмоции схлынут. А сейчас говорили в основном о том, почему не получалось в атаке, почему было много удалений, почему так настроились.

- Много голов - потому что защитники давали часто бросать по воротам?

- Это опять же от большого количества удалений. Первая четверка выходит отбиваться, потом вторая. Тяжело в таких условиях сохранять скорости. Усталость накапливается, и из-за этого вновь кто-то нарушает правила.

- Дополнительное волнение перед дерби со "Спартаком" было?

- Нет. Я настраивался как на обычный матч.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба