Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет. Претензии есть ко всем

"Чемпионат.ру" - о легионерах КХЛ, а также о матчах грядущего 3-го игрового дня регулярного чемпионата.

В минувшее межсезонье в КХЛ перебралось немало игроков из-за рубежа, но понятие "немало" слишком растяжимое. Вот мы и решили взглянуть на заявки команд на официальном сайте КХЛ и посмотреть какое же число игроков из дальнего зарубежья будет в стартовавшем чемпионате Континентальной лиги. И вот, что у нас получилось.

Чехия (всего – 27 хоккеистов): Новак, Чаянек, Штепанек, Гашек, Марек, Нетик, Часлава, Пиларж, Булис, Иргл, Мойжиш, Вашичек, Рахунек, Немец, Страка, Чермак, Крстев, Ролинек, Вампола, Ягр, Червенка, Шкоула, Кашпар, Новотны, Недорост, Блатяк, Клепиш.
Канада (26): Гарнетт, Троттер, Хартиган, Холт, Валикетт, Веро, Граттон, Лаланд, Саймон, Сагдэн, Плэтт, Гру, Линглет, Эллисон, Мунро, Сен-Пьер, Карон, Белл, Дани, Диксон, Линг, Скиннер, Гласс, Даллмэн, Бомерсбэк, Улмер.
Словакия (25): Граняк, Колник, Штрбак, Суровы, Баранка, Обшут, Радивоевич, Ружичка, Цибак, Штясны, Бартович, Подхрадски, Штумпел, Демитра, Станя, Лажо, Словак, Серсен, Хосса, Микуш, Кукумберг, Булик, Дравецки, Заграпан, Староста.
Финляндия (16): Окса, Пиккарайнен, Комаров, Лехтеря, Веханен, Иммонен, Капанен, Песонен, Аалтонен, Контиола, Нискала, Виинанен, Рамо, Ниеминен, Хейккинен, Энлунд.
Швеция (12): Вейнхандль, Мортенссон, Петрашек, Чернквист, Петтерcсон, Ханнула, Мелин, Фернхольм, Варг, Нильссон, Лив, Хельстрём.
США (5): Бурк, Веске, Куинт, Боченски, Энджелл.
Германия (2): Кочнев, Левандовский.
Норвегия: Торесен.
Австрия: Брюклер.

Как мы видим, отдельные команды в КХЛ могут составить игроки из Чехии, Словакии и Канады. А вот финнам немного не хватает игроков для полноценной заявки. Что примечательно, представители Суоми предпочитают в России Восточную конференцию. В ней насчитывает 12 финнов и лишь четверо играют на Западе. Соотношение шведов 7 к 5 также в пользу Востока. Зато в Западной конференции больше чехословацких хоккеистов, а если быть точнее, то 31, в то время как на Востоке их 21. А вот представители США и Канады оккупировали конференции КХЛ почти поровну. Лишь на одного североамериканского хоккеиста Запад опередил Восток. Немцев Кочнева и Левандовского, которые хоть и не попадают под лимит на легионеров, мы все же решили причислить к стране, за которую они играют на международных турнирах. Присутствуют в КХЛ и по одному представителю из Норвегии и Австрии.

Пока же 116 легионеров КХЛ из дальнего зарубежья пытаются оправдать возложенные на них надежды, у нас на носу очередной игровой день, в котором состояться три поединка.

"Амур" - "Сибирь"

Первый поединок этих команд прошел в достаточно упорной борьбе, но было видно невооруженным глазом, что класс у "Сибири" всё-таки повыше. Особенно это касается исполнительского мастерства.

В повторной встрече хозяева, естественно, попытаются взять реванш, но сделать это им будет крайне сложно. Многое будет зависеть и от действий голкиперов, пока же Лив выиграл у Дани первый раунд. Но если канадец соберется и покажет в предстоящем матче более надежную игру, то "Амур" может рассчитывать на какие-то очки. Хотя, думается, новосибирцы вновь возьмут верх. Правда нельзя исключать и того, что на этот раз они ограничатся только двумя очками, а недостающий балл компенсируют покупкой икры, благо и пять баллов в Хабаровске – результат более чем приличный.

Превью 10.09.2010. Фото 01.

"Ак Барс" - "Витязь"

В отличие от казанцев, для "витязей" этот матч станет дебютным в новом сезоне. Чего ждать подмосковному клубу от этой игры? В принципе, ничего хорошего. За последние десять лет "Витязь" обыгрывал "барсов" всего два раза, а в Казани и вовсе ни одного. К тому же "Ак Барс" наверняка постарается реабилитироваться в глазах своих болельщиков за неудачу в матче за Кубок открытия. И не стоит забывать, что в прошлом чемпионате подопечные Зинэтулы Билялетдинова сенсационно проиграли чеховцам на выезде в овертайме, а поэтому у хозяев в этой встрече будет запредельный настрой.

Не поможет подмосковной команде и их новый голкипер Лаланд. Максимум, на что могут рассчитывать гости в этой встрече - несколько забитых голов, и победа в кулачном поединке, если, конечно, он состоится. Успеха же на площадке добьются казанцы, причем весьма уверенно.

Превью 10.09.2010. Фото 02.

"Нефтехимик" - ОХК "Динамо"

Если бело-голубые сыграют в Нижнекамске, как и двумя днями ранее в Казани, то они вполне могут рассчитывать на стопроцентный результат по итогам своего выезда в Татарстан.

Видно, что Олег Знарок подвел свою команду к началу первенства в очень неплохой форме, но все же пока она не идеальна. Думается, таковой она будет через несколько туров, пока же в действиях динамовцев немного проглядывается нестабильность. Но это не должно помешать гостям уехать из Нижнекамска с парой-тройкой нелишних очков. Впрочем, наверняка не захотят остаться "без гроша" и хозяева, которые в стартовом поединке попытаются порадовать свою преданную торсиду. Впрочем, здесь нам видится победа "Динамо", а вот какой она будет - полноценной или же за пределами основного времени, - будет зависеть от хоккеистов Олега Знарка. Так же стоит ждать в этом поединке очередной заброшенной шайбы от тройки в лице Колника – Горовикова – Комарова.

Превью 10.09.2010. Фото 03.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба