Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Два чеха встретились в Сибири… Яромир Ягр и Доминик Гашек впервые сыграли друг против друга в России Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"К матчу со "Спартаком" защиту восстановим!"

Автомобилист

5 ОТ

Динамо М

4

Москвичи уже во втором поединке кряду не могут удержать победный счет. К атаке бело-голубых претензий нет – за три игры заброшено десять шайб. Но и пропущенные голы растут в арифметической прогрессии. В пятницу в Нижнекамске – четыре, вчера в Екатеринбурге – уже пять…

– Кто виноват в большом количестве пропущенных шайб – голкипер Гарнетт или наши защитники? – размышляет над вопросом корреспондента «Советского спорта» тренер «Динамо» Харийс Витолиньш. Пожалуй, вратарь в матче с «Автомобилистом» действительно не впечатлил. Был обидный гол – между щитков, который, возможно, команду подломил. Но, с другой стороны, и полевые игроки виноваты – дали нанести сопернику бросок. Причем не только защитники, но вся пятерка…

И все же нападающих ругать язык не поворачивается – 10 заброшенных шайб. Константин Горовиков с пятью очками возглавляет список лучших бомбардиров КХЛ. А вот в защите у вас кадровые проблемы – вне игры Филип Новак и Максим Соловьев.

– Это верно, мы даже вызвали из «Шерифа» Сашу Карпушкина. А Новака действительно не хватает. В прошлом сезоне он был мотором, заводилой в нашей команде. Соловьев же незаменим в большинстве – праворуких защитников у нас нехватка…

Когда они вернутся в строй?

– Надеюсь, ждать недолго. Думаю, что оба сыграют уже в пятницу – против «Спартака» в Сокольниках.

…Чуть позже врачи «Динамо» подтвердят, что Новак уже оправился от сильнейшей ангины и последовавшей за ней операции на носоглотке. Чуть хуже дела у Соловьева. В Екатеринбурге Максим попытался тренироваться с командой, но из-за растяжения занятие пришлось прекратить.

– У нас сейчас четыре дня отдыха, так что к битве с красно-белыми подготовиться успеем, – продолжает рассуждать Витолиньш. – По движению мы соперникам не уступали, предсезонную усталость сбросили. Бой «Спартаку» дадим в лучших традициях «Динамо»! А поражения проанализируем и забудем.

– После трех матчей у команды четыре очка. Поставьте сами себе оценку за стартовый отрезок.

– Да вроде не так все и плохо, скорее удовлетворительно… Но обидно то, что могли сдать этот первый экзамен вообще на «отлично»! Ведь и с «Нефтехимиком», и с «Автомобилистом» вели в счете, а победу не удержали…

СТАТИСТИКА

Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Москва) – 5:4 ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)

12сентября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5000зрителей. Судьи: Щенев (Тольятти), Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 0:1 Комаров 2 (Горовиков, Граняк, 21.11), 1:1 Бушуев 1 (Субботин, 23.39), 2:1 Калачик 1 (Дубровин, 26.40), 2:2 Граняк 2 (Горовиков, Миловзоров, 28.08, б.), 2:3 Горовиков 1 (Колник, Кудашев, 40.58, б.), 2:4 Волков 1 (Угаров, Кокарев, 51.59, б.), 3:4 Ситников 1 (Гулявцев, Соколов, 54.31, б.), 4:4 Гулявцев 1 (Отмахов, 58.35), 5:4 Шепеленко 1 (60.52).

Три звезды: Гулявцев, Горовиков, Граняк.

Автомобилист (18): Лисутин; Дубровин (2) – Словак (4), Серсен – Крстев (2), Отмахов (2) – Соколов-к; Никонцев (2) – Бушуев (4) – Субботин, Лажо – Шепеленко (2) – Хлебников, Ситников – Магогин – Стрельцов, Калачик – Чистяков – Гулявцев.

Динамо М (18): Гарнетт; Дерлюк – Баландин (4), Граняк – Штрбак, Бойков (2) – Тарасов; Угаров – К.Волков (2) – Кокарев, Комаров – Горовиков – Колник (4), Добрышкин (4) – Кудашев-к – Шафигулин (2), Миловзоров – Горбунов – Толпеко.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Витязь (Чехов) – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

12 сентября. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». 5500 зрителей. Судья Наливайко (Минск).

Голы: 0:1 Панарин (Колесников, 31.33, б.), 1:1 Мелин (Симаков, Микуш, 48.09), 2:1 Бернацкий (Полыгалов, 61.28, б.)

Три звезды: Касутин, Бернацкий, Мелин.

Нефтехимик (11): Касутин; Бернацкий (2) – Мамашев (2), Белов – Рясенский, Фернхольм – Микуш, Березин – Бульин (2+5); Иванов-к – Полыгалов (2) – Якуценя, Коньков – Макаров – Пестушко; Мелин – Сен-Пьер – Михнов; Я.Альшевский – Епанчинцев – Симаков.

Витязь (23): Лаланд; Зуборев – Хафизуллин (2), Еременко – Марков, Батыршин (4) – Колесников, Мегалинский; Леснухин (2) – Бойченко – Граттон (2+5); Саймон – Бердников (4) – Панарин; Сергеев (2) – Комаристый (2) – Щербина; Белоконь – Романов – Бобров.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба