Яромир ЯГР: "РАД, ЧТО ЧЕРВЕНКА ТОЖЕ ОТЛИЧИЛСЯ" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

ЦСКА И "СПАРТАК" ЗАПЛАТЯТ ЗА НЕЦЕНЗУРНУЮ БРАНЬ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Матч ЦСКА - "Спартак", проходивший в ледовом дворце красно-синих 9 сентября, был омрачен хамским поведением групп фанатов обоих клубов, грубо нарушавших общественный порядок. В связи с этим инцидентом КХЛ вчера выступила с официальным заявлением. В нем, в частности, говорится:

"Ради удобства, безопасности и интереса настоящих любителей хоккея КХЛ будет продолжать твердо проводить политику борьбы с фанатским беспределом и хамством. Ситуация в матче ЦСКА - "Спартак" свидетельствует о том, что эффективные методы работы со своими фанатами ответственными подразделениями армейского и спартаковского клубов еще не найдены, за что ЦСКА и "Спартак" были оштрафованы в соответствии с регламентом лиги… В случае повторения инцидентов, подобных случившемуся в ЛД ЦСКА, предусмотрено проведение матчей между московскими командами без зрителей".

- Лига уважает своих болельщиков, делает все, чтобы им было комфортно на хоккее, - прокомментировал ситуацию вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. - В отличие от футбола, наши болельщики более дисциплинированны. Однако есть кучка так называемых фанатов московских клубов, которые отвратительно ведут себя на стадионах. Вот и на недавнем матче ЦСКА - "Спартак" ряд фанатов и той и другой команд в равной степени вели себя по-хамски, выкрикивая нецензурные выражения. Мы все это снимали на камеры видеонаблюдения. В результате удалось выявить зачинщиков безобразий, и теперь материалы на два десятка особо отличившихся переданы в ГУВД Москвы, где на них заведены дела по административным правонарушениям.

Думаю, эти хулиганы будут подвергнуты штрафу либо административному аресту. Также отмечу, что ЦСКА и "Спартак" теперь находятся под контролем департамента безопасности КХЛ. Если 7 октября, когда "Динамо" на Ходынке будет принимать "Спартак", и 15 октября, когда ЦСКА там же сыграет со "Спартаком", подобное повторится, лига запретит фанатам этих команд посещать игры. Не исключено также, что клубам придется поиграть без зрителей, хотя нам бы не хотелось, чтобы из-за горстки придурков страдали нормальные болельщики".

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ НЕДЕЛИ - БРЮКЛЕР, ОЗОЛИНЬШ, ВАЙНХАНДЛЬ И САННИКОВ

КХЛ определила лучших игроков первой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарем признан Бернд Брюклер ("Торпедо"). В двух матчах австриец одержал две победы, пропустив один гол и отразив 98,2 % бросков. Лучшим защитником назван Сандис Озолиньш ("Динамо" Рига), на счету которого в двух победных для рижан матчах две голевые передачи и показатель полезности "плюс 3". Лучшим нападающим - Маттиас Вайнхандль (СКА). В двух встречах на счету шведа 4 (2+2) очка и "плюс 2".

Лучшим новичком недели стал форвард "Сибири" Степан Санников: 2 игры, 1 гол, "плюс 1". (Пресс-служба КХЛ)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба