Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Вячеслав БЫКОВ: "ПЛАТОНОВ СЛОМАЛ ДВЕРЬ В СБОРНУЮ" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

НЕМЕДЛЕННЫХ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ "АТЛАНТА" НЕ БУДЕТ

Вчера КХЛ разъяснила ситуацию с отменой в понедельник вечером прямой трансляции матча "Атлант" - "Локомотив" на канале "Россия-2". Лига была вынуждена отказаться от трансляции, так как "Атлант" не выполнил требование регламента - разместив без согласования с КХЛ на льду своей арены логотип одного из спонсоров, тогда как официальным спонсором лиги является другая компания. Возник конфликт интересов, в результате чего телевизионщики заменили показ игры из Мытищ на трансляцию матча "Югра" - "Спартак" в записи.

Никаких немедленных санкций в отношении команды из Мытищ применено не будет. Однако если ситуация не разрешится в ближайшее время, КХЛ вынуждена будет рассмотреть вопрос о санкциях в соответствии с регламентом.

При этом стоит подчеркнуть: лига изначально выслала клубам уведомление, что в определенных товарных категориях они должны согласовывать с КХЛ своих спонсоров, особенно тех, чьи логотипы наносят на лед. КХЛ может сделать исключение для клуба в вопросах размещения рекламы, если та или иная компания является его генеральным спонсором. Однако в случае с "Атлантом" сумма, которую клуб получил от спонсора, чей логотип стал причиной конфликта, составляет всего два с небольшим процента от общей суммы бюджета, поэтому этот спонсор не может считаться генеральным.

Кроме того, по данным "СЭ", отмена трансляции матча "Атлант" - "Локомотив" повлекла за собой штрафные санкции в адрес КХЛ. Затронутой оказалась и репутация лиги как делового партнера, так как вышеназванный матч предназначался для международного распространения на чешском канале Nova Sport. В итоге в самом большом проигрыше оказались зрители, не увидевшие игру. Но в том, что миллионная аудитория "России-2" осталась без анонсированного заранее матча, виновата не КХЛ, и уж тем более не телеканал, а прежде всего "Атлант".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба