Ржига не стерпел… Главный тренер "Спартака" первым нарушил мораторий на мат Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Да не мог судья ничего услышать!"

После игры главный тренер «Спартака» Милош Ржига продолжил разборки с арбитрами.

На после матчевой пресс-конференции спартаковского наставника, естественно, первым делом спросили про судей…

– Да не мог он ничего слышать, – в сердцах воскликнул Ржига. – Это была специальная, спланированная провокация. На наши московские матчи с «Динамо» обязательно назначается этот арбитр. И у нас сразу появляются проблемы. Начнем с того, что он с соперниками поздоровался, а к нам даже не подъехал. Сразу свое отношение показал! Еще жестом подначивал моего помощника. А слышать он ничего не мог – слишком далеко стоял, на синей линии. Я признаю, тоже допустил ошибку. Но как быть, когда результат на площадке делают не игроки, а совсем другие люди!

Вашей команде на последних минутах мешали атаковать брошенные на лед предметы?

Это плохо, может привести к травме.

Олег Валерьевич, а что вы скажете о судьях? – вопрос главному тренеру «Динамо» Олегу Знароку.

Он его не удалил, – отвечает за коллегу Ржига.

- Раньше и в моей практике такое бывало, – успокоил спартаковца Знарок. – Эмоциональная игра получилась…

Настолько эмоциональная, что капитан «Динамо» Алексей Кудашов после нее признался, что услышал много нелицеприятных слов в свой адрес от болельщиков «Спартака».

– Если говорить об игре, то победа была очень важна для нас, учитывая то, в каком психологическом состоянии находилась команда. Матч получился сложным и нервным.

– Нервничали и на трибунах. До вас не долетали выкрики болельщиков?

– Конечно, долетали. Много нового в свой адрес услышал… Но я уже привык к этому. Другое дело – нормальные болельщики. Я, например, своего ребенка не отпущу на хоккей, потому что он тут может бог знает чего наслушаться. Что греха таить, и я тоже иногда ругаюсь. И многие другие. Но это же не значит, что матом разговаривать надо?

– Лига оштрафовала ЦСКА и «Спартак» за брань болельщиков…

– Серьезно? Я даже не знал об этом. Но если мы хотим, чтобы на хоккей можно было ходить как в театр, очень многое еще нужно менять.

Доминик Гашек отметил, что во время игры полностью сосредоточен, и в смысл того, что несется с трибун, не вникает.

– Сегодня был явно не лучший мой матч, – грустит Дминатор, – Должен был поймать больше. Конечно, давит то, что пропускаю много, но стараюсь об этом не думать. Болельщики? Тут все отлично. Считаю, они должны ругаться. Это нормально. Но только без плохих слов. Ну, вы меня понимаете…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба