УМЕНЬШЕНИЕ ПЛОЩАДОК: МОРОЗОВ - ЗА, ГАРНЕТТ - ПРОТИВ, БАРАНКА СОМНЕВАЕТСЯ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

НХЛ

НЬЮАРК . Нападающие "Дэвилз" Илья Ковальчук и Александр Васюнов забили по голу в двусторонней игре в рамках тренировочного лагеря, и их команда "белых" обыграла соперников со счетом 4:3.

Васюнов забил победный гол в овертайме, бросив с отрицательного угла. Ковальчук по-прежнему выходил на лед на непривычном правом фланге в тройке с Зэйджаком и Паризе. Еще один россиянин - Владимир Жарков играл за "красных" вместе с Адамом Мэйром и Маркусом Нильсоном, находящимися на просмотре, и отметился двумя минутами штрафа. Защитник Антон Волченков пока ищет себя в новой команде: в первой же смене он попытался применить жесткий силовой прием против Зубруса, но Дайнюс как ни в чем не бывало продолжил движение с шайбой. (Fire&Ice)

ЧИКАГО . Главный тренер "Блэкхокс" Джоэль Кенневилль положительно отозвался о российском новичке "Чикаго" нападающем Игоре Макарове, на счету которого уже 5 голов в предсезонке.

"Он заметен на льду, у него хорошая скорость. Макаров был силен еще несколько лет назад, но тогда ему нужна была игровая практика. Сейчас мы дадим ему хороший шанс, чтобы посмотреть, как он его использует", - заявил Кенневилль. "У него отличные данные, хорошая техника, он замечательно обращается с шайбой", - сказал про Макарова капитан клуба Джонатан Тэйвз. "Я рад такому хорошему началу, но прошло всего два дня лагеря. Хочу задержаться тут подольше", - заявил сам Макаров. (Chicago Blackhawks Blog)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ . Нападающий "Флайерз" Николай Жердев начал тренировочный лагерь в звене с Джеффом Картером и Джеймсом Ван Римсдиком. Кроме этого, наставник "Филадельфии" Питер Лавиолетт планирует использовать Жердева в первой спецбригаде большинства. "Нужно адаптировать Жердева к нашей модели игры", - заявил Лавиолетт. "То, как он играл в атаке в "Коламбусе" и "Рейнджерс", было удивительно. Я надеюсь, у нас он придется ко двору, потому что Жердев очень интересный и опасный хоккеист. У нас в команде нет четкого лидера, и для Николая это, наверное, хорошая ситуация. Он не должен будет каждый вечер становиться героем, как это было у него и Рика Нэша в "Коламбусе", - сказал нападающий "Летчиков" Даниэль Бриер. (Courier Post-Online)

ПИТТСБУРГ . Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин второй двусторонний матч подряд провел на фланге, играя вместе с Майком Комри и новичком Эриком Тангрэди. "После первого же дня Кросби и Малкин были на высоте. Они входят в группу парней, которые ведут за собой остальных", - заявил главный тренер команды Дэн Билсма. В свою очередь, Кросби наигрывается в тройке с Крисом Куницем и Паскалем Дюпуи. Однако, по словам Билсмы, когда в строй вернется травмированный Джордан Стаал, он займет привычное место центр-форварда второго звена, а Малкин будет играть либо с ним, либо с Кросби. (Pittsburgh Post-Gazette)

АТЛАНТА . Защитник-новичок "Трэшерз" Андрей Зубарев отметился заброшенной шайбой в двусторонней игре в рамках тренировочного лагеря. Отметим, что Зубарев попал в состав на первую контрольную игру против "Коламбуса": россиянин выйдет на лед в третьей паре обороны вместе с Борисом Валабиком. (BluelandBlog)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба