Евгений Ерёменко: Нам нужны очки, а не потасовки Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

СКА ПОБЕЖДАЕТ БЕЗ НАБОКОВА

СКА - АТЛАНТ - 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы : Вайнхандль - 4 (Афиногенов), 5:09 (1:0). Булис - 2 (Мозякин, Епанчинцев), 18:24 (1:1). Сушинский - 3 (Петров, Афиногенов), 23:28 (2:1). Мозякин - 3 (Быков), 30:45 (2:2). Яшин - 2 (Бут), 37:27 (3:2 - бол.). Иргл - 3 (Непряев), 51:14 (3:3 - бол.)

Буллиты : Бут (С) - 1:0. Мозякин (А) - 1:1. Сушинский (С) - 2:1. Булис (А) - 2:1 (вратарь). Вайнхандль (С) - 2:1 (вратарь). Бурк (А) - 2:2. Мозякин (А) - 2:2 (мимо). Бут (С) - 3:2.

Вратари : Штепанек - Барулин.

Штраф : 8 - 12.

Броски : 27 (4+11+10+2) - 24 (8+11+5+0).

Три лучших игрока : Бут (С), Афиногенов (С), Мозякин (А).

Судья : Буланов (Москва).

21 сентября. Санкт-Петербург. "Ледовый дворец". 5300 зрителей (11439).

В состав СКА вернулись сразу два чеха - поправившийся после травмы центрфорвард Чаянек и сменивший в воротах Набокова Штепанек. Чаянек вернул былую уверенность первому звену петербуржцев, которое наряду с тройкой шведов и Афиногенова задавало тон в матче.

В первом периоде команды словно присматривались друг к другу и действовали осторожно. Зато во втором пошел скоростной хоккей, в котором хватало не только хороших взаимодействий в атаке, но и ошибок защитников, благодаря чему команды на двоих попали в створ больше двух десятков раз. Гости старались играть максимально дисциплинированно и впервые удалились только в середине матча, что заметно усложняло задачу хозяевам. Но и при игре в равных составах главные голеадоры СКА пополнили лицевой счет.

Правда, на каждый результативный выпад хозяев гости неизменно находили адекватный ответ. Так дело перешло в овертайм, в котором Вайнхандль не использовал вернейший шанс на последней минуте, не попав по шайбе. СКА впервые в сезоне сыграл серию буллитов, в которой стопроцентную точность продемонстрировал Бут.