Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
КТО ЧТО СКАЗАЛ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сделка сделке рознь

"Чемпионат.ру" - об изменениях в заявочных списках команд КХЛ, а также об оставшихся четырёх субботних поединках, в трёх из которых хозяйничать будет "Динамо".

В КХЛ, помимо интересных матчей, продолжают происходить любопытные трансферы и обмены игроками между командами. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них и поразмышлять, чья селекционная служба сработала лучше.

Начнём со сделки между "Спартаком" и "Северсталью". Центральный нападающий Мартин Цибак отправился в Череповец, а его коллега по амплуа Олег Губин перебрался в Москву. На счету словака четыре проведённых матча за красно-белых в нынешнем сезоне и восемь минут штрафа. У Губина показатели чуть получше: два набранных очка по системе "гол+пас" в шести встречах и четыре штрафные минуты.

Но на этом череповчане не успокоились и провернули очень выгодный обмен со СКА. В родные пенаты вернулся Юрий Трубачёв (1+1), у которого в Санкт-Петербурге дела откровенно не заладились. Взамен армейцы с Невы получили форварда Михаила Жукова. В общем, "Северсталь" продолжает демонстрировать свои амбиции и усиливать состав. Большой и жирный плюс в адрес руководства Череповца.

Финская колония "Магнитки" пополнилась экс-защитником "Авангарда" Лассе Кукконеном. Омск получил денежную компенсацию за права на хоккеиста и, похоже, остался доволен. Как и сам Лассе, который теперь вновь работает под руководством Кари Хейккиля, с которым прекрасно знаком. Правда, отныне лимит на легионеров в Магнитогорске полностью исчерпан.

А вот Александр Селуянов покинул "Металлург" и отправился покорять Москву. В столице защитник будет выступать за "Динамо".

Не осталось в стороне и другое "Динамо", из Риги. Руководство прибалтийского коллектива объявило о подписании контракта с талантливым словацким нападающим Юраем Микушем, который в межсезонье был на просмотре в "Спартаке", но закрепиться в столичном клубе не смог. Одной из основных причин стал лимит на легионеров, а их у красно-белых и так предостаточно.

Напоследок расскажем о первых плодах договора о сотрудничестве, который совсем недавно был заключён между "Югрой" и выступающим в ВХЛ "Молотом-Прикамье". Вратарь ханты-мансийцев Константин Чащухин, не выдержавший конкуренции с Масальскисом и Бирюковым, отдан пермякам в аренду. В "Молоте" его шансы на роль основного голкипера куда более высоки.

Посмотрим, как спортсмены проявят себя в новых коллективах, а сами перейдём к предматчевому превью заключительных поединков субботы.

Превью на 25.09.2010. Фото 06.

"Динамо" (Москва) - "Авангард"

В Москве набравшие ход динамовцы принимают омских "ястребов", которые в последнее время также выглядят достаточно неплохо. Встречи между этими соперниками всегда проходят напряжённо, обоюдоостро и непредсказуемо.

Подопечные Знарка занимают вторую строчку в общей турнирной таблице. Как фактически, так и по потерянным очкам. Омичи, при пяти проведённых поединках, пока на девятом месте. А вот по потерянным как раз на первом. Однако вряд ли это сыграет какую-то роль. В таких играх на первый план выходят самоотдача, настрой и спортивное везение. На чьей стороне оно окажется в субботу - большой вопрос. Повторимся, те и другие подходят к текущему противостоянию в хорошей форме. Как психологической, так и физической.

Мы со своей стороны попробуем спрогнозировать волевую победу хозяев. Не факт, что в основное время

.

Превью на 25.09.2010. Фото 07.

"Витязь" - "Барыс"

Ну вот пришло время и казахстанскому клубу съездить в гости к подмосковным хоккеистам. Покалеченный "Авангард", вернувшийся оттуда с переломом руки Тимофея Шишканова, а также ссадинами и ушибами других игроков, три очка набрать всё же сумел. Сможет ли "Барыс" добиться аналогичного результата? Вполне, если по ходу игры сохранит в здравии своих лидеров.

Матчи с "витязями" становятся для большинства команд всё более травмоопасными. Очевидно, что лиге пора задуматься над поведением на льду отдельных канадских личностей, дислоцирующихся в Подмосковье, и предпринять в их отношении какие-то серьёзные санкции. Терпеть такой антихоккей больше нельзя.

Что касается прогноза, то здесь ставим на астанинцев. Не то чтобы лёгкая, но достаточно уверенная виктория казахстанской команды.

Превью на 25.09.2010. Фото 08.

"Динамо" (Минск) – "Автомобилист"

Нынешний лидер КХЛ минское "Динамо" в прошлом туре с треском проиграло "Нефтехимику" и наверняка постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за досадную неудачу. Тем более что соперник для этого вполне подходящий. Не хватающий звёзд с неба "Автомобилист" может и упереться, но чаще всего на выезде играет гораздо менее успешно, нежели в родных стенах.

"Зубры" при пане Сикоре выглядят очень симпатично и твёрдо решили идти по намеченному пути. В Минске заждались попадания своих любимцев в плей-офф. А для этого нужно набирать максимум очков и уходить в отрыв уже сейчас. Дабы впоследствии снова не наступить на старые грабли.

Отдадим свой голос в пользу "Динамо", которое наберёт три очка и продолжит лидировать в чемпионате.

Превью на 25.09.2010. Фото 09.

"Динамо" (Рига) – СКА

В матче с участием третьего динамовского коллектива, того, что из столицы Латвии, намечается много "острых" моментов. Соперники прекрасно знают друг друга, а у хоккеистов СКА давние счёты с рижанами. Вылет из "олимпийки" в прошлом году, поражение в Санкт-Петербурге в нынешнем… В общем, ничто не забыто.

Армейцы попросту устали выслушивать критику в свой адрес и жаждут победы. Добиться её будет нелегко. Самое интересное заключается в том, что на выезде СКА пока играет более успешно, чем дома. Удивительно, но факт. С нетерпением хочется посмотреть, как будет на этот раз. Очередное фиаско или успех, который нужен как воздух? Скоро узнаем.

Про отставку Занатты говорят всё больше, а потому тренеру необходимо доказывать свою состоятельность и добиваться, пока не поздно, нужного результата. Два или три очка отправятся в копилку СКА.

Превью на 25.09.2010. Фото 10.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба