Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Изменения в составах команд Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сватош уже в Омске

Как и предполагал «Советский спорт», 28-летний словацкий нападающий Марек Сватош стал игроком «Авангарда». Вчера он прибыл в Омск, подписал контракт и приступил к тренировкам с командой. В то же время 27-летний канадский защитник Брендан Белл покидает Омск – его договор расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Сватош отыграл шесть сезонов в НХЛ за «Колорадо», который выбрал его на драфте-2000. Но последний сезон Марек провалил – в 54 играх набрал всего 11 (7+4) очков при кричащем показателе полезности минус 13.

– Во вторник Сватош прилетел в Омск, и мы заключили с ним соглашение на год, – рассказал вчера вечером «Советскому спорту» главный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин. – Почему только на один сезон? Нам надо присмотреться друг к другу. Если Марек будет показывать хорошую игру, мы найдем общий язык и подпишем контракт на более длительный срок.

– Последний сезон в НХЛ Сватошу не удался. Вас это не пугает?

– Сезон сезону рознь. Марек – игрок высокого класса и, надеюсь, наверстает упущенное. Если объективно, то прошлый чемпионат у него не сложился из-за разногласий с руководством «Колорадо». А до этого он играл очень достойно. Сватош – быстрый, агрессивный нападающий, нам как раз такого хоккеиста и не хватало.

– Советовался ли он с кем-то перед прилетом в Омск?

– В прошлом сезоне он играл вместе с нашим защитником Мартином Шкоулой. Ему Марек и позвонил, чтобы узнать побольше об Омске и «Авангарде».

– Почему еще в субботу вы опровергли информацию о скором приезде Сватоша?

– Тогда переговоры еще не были завершены. Мы же привыкли следовать правилу: довели дело до конца – объявили об этом.

– Почему команду покинул защитник Белл?

– Он не проходил в состав. Ну не получилось у него! Это вовсе не значит, что он плохой игрок.

– Интерес к нападающему Дмитрию Афанасенкову можете подтвердить?

– Мы с Афанасенковым переговоров не вели, я узнал об этой «новости» из Интернета.

– Читали ли вы интервью «Советскому спорту» Антона Бабчука, в котором он заявил, что в конце прошлого сезона в «Авангарде» был бардак?

– Да. Что ж, каждый волен рассказывать все, что считает нужным. Но ведь всем прекрасно известно, что в «Авангарде» идеальные условия для работы и всего остального! Очень неприятно такое читать. Но жизнь на отъезде в НХЛ не заканчивается. И, уверен, в будущем другие клубы задумаются: нужен ли им такой игрок? Как говорится, не плюй в колодец…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба