ФЕТИСОВ НАДЕЕТСЯ, ЧТО "НОРНИКЕЛЬ" НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЦСКА Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

КТО ЗА МОРОЗОВЫМ?!

Слагать восторженные оды Алексею Морозову в Казани стало делом уже привычным. В игре с "Трактором" лидер "Ак Барса" оформил дубль, забросив 200-ю и 201-ю шайбы в составе команды. Чем не повод для новых восхвалений?

В российской истории еще не один игрок не забивал столько голов в составе одного клуба. В запасе у Морозова, надеемся, остается не один сезон, поэтому догнать суперснайпера казанцев в обозримом будущем вряд ли кто-то способен. Ведь в отличие от последних сезонов "Ак Барс" демонстрирует уверенную игру с начала чемпионата, и, значит, голевая статистика Морозова будет расти еще быстрее.

Что касается челябинцев, то комплиментов они пока не заслужили. Дебют в КХЛ в составе "Трактора" Марата Зарипова - младшего брата знаменитого снайпера "Ак Барса" - не стал для гостей главным событием в матче. Тем более что старший представитель семьи отметился тремя набранными очками. "Трактористы" же умудрились не реализовать сразу два буллита! Это рекорд с приставкой "анти". Найти управу на второго вратаря казанцев Галимова не смогли опытные Ячменев и Коровкин. Радует в составе уральской команды разве что вратарь Алистратов, которого ранее не критиковал только ленивый. Конкуренцию у экс-энхаэловца Карона он пока выигрывает.

Перед вчерашним матчем в Астане рижское "Динамо" выдало серию из трех поражений, включая два домашних. Неудача в Ханты-Мансийске насторожила еще больше. Ведь всего через неделю рижанам предстоит сразиться с главным открытием минувшего регулярного сезона НХЛ "Финиксом", ведомым блистательным Ильей Брызгаловым. Ударить в грязь лицом перед своими болельщиками команда Шуплера не имеет права. Нет сомнений, что игру с "Койотами" динамовский тренер держит в уме. Иначе вряд ли бы экс-голкипер клуба из Аризоны Теллквист получил такой кредит доверия - он отыграл во всех трех матчах.

Шведа наверняка готовят к встрече со своей бывшей командой. Но скандинав доверия не оправдывает. Тогда как с американцем Холтом "Динамо" в основном выигрывает. В Астане этому было получено еще одно подтверждение. Холт играл бесподобно. Теперь Шуплеру наверняка предстоит поломать голову над тем, кого выпускать в стартовом составе 6 октября. Остальные игроки гостей действовали под стать вратарю. В итоге крепкий "Барыс" был разобран на части образцово.

Перед стартом сезона "Югру" почти все рассматривали как безропотного поставщика очков для остальных команд. Сомнительный на первый взгляд состав не позволял новичку лиги рассчитывать на большее, чем пара ярких побед в родных стенах. Только вот не прошло и месяца, как команда из Ханты-Мансийска уже перевыполнила этот "план". Ее жертвами стали "Спартак" и два динамовских коллектива из стран ближнего зарубежья. Причем с каждым разом "Югра" производит все более солидное впечатление. Что неудивительно: у тренерского штаба в составе Сергея Шепелева, Николая Соловьева и Сергея Котова опыта хватит на три команды.

Минчане приехали в Ханты-Мансийск в ранге лидера всей КХЛ как по набранным, так и по потерянным очкам. Однако к встрече с первой командой лиги сибиряки подготовились как надо. Каждый третий бросок, пришедшийся в створ ворот Мезина, стал результативным! Выдающееся достижение, если учесть, что белорусский голкипер семь раз выгребал шайбы из сетки. "Югра" поднялась в зону плей-офф, где, судя по последним матчам, намерена получить постоянную прописку.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба