"Российский" американец Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Лучшие из лучших

 

"Чемпионат.ру" - о лучших игроках КХЛ в сентябре, а также о предстоящих хоккейных баталиях 20-го игрового дня регулярного чемпионата.

По традиции после каждого прошедшего месяца чемпионата КХЛ, лига называет лучших игроков в своём амплуа. Не стал исключением и сентябрь, в котором наибольших успехов добились следующие хоккеисты: вратарь – Бернд Брюклер ("Торпедо"), защитник – Сандис Озолиньш ("Динамо", Рига), нападающий – Денис Платонов ("Металлург", Магнитогорск). Кроме того лучшим новичком сентября в КХЛ стал защитник "Магнитки" Ярослав Хабаров.

У каждого любителя хоккея есть, конечно, свой взгляд на тему выбора лучших игроков, но в целом, думается, лига сделала правильный выбор. Как, например, не отметить Дениса Платонова, который начал сезон сверхрезультативно, забив в первых пяти матчах своей команды. А в игре против "Салавата Юлаева" он и вовсе отметился покером, после чего наставник уфимцев и сборной России Вячеслав Быков заявил, что Платонов не просто постучался в дверь национальной команды, а выбил её. Всего на счету форварда "Магнитки" в сентябре значится девять заброшенных шайб и одна голевая передача.

Сандис Озолиньш также начал чемпионат с места в карьер и набрал за месяц 10 очков, большинство из которых, а именно девять, он заработал с помощью точных передач. В Риге на Озолиньше держится многое. Главный тренер команды Юлиус Шуплер доверяет ветерану и тот с лихвой оправдывает возложенные на него функции.

Превью на 03.10.2010. Часть 02. Фото 01

Голкипер торпедовцев Бернд Брюклер, восстановившись к сезону после тяжелой травмы колена, полученной им еще в прошлом чемпионате, в этом месяце показал почему руководство клуба и тренерский штаб сделали ставку именно на него. В сентябре австриец продемонстрировал более чем приличную игру, и во многом его надежные действия позволили "Торпедо" так удачно стартовать. В восьми матчах голкипер одержал пять побед, добившись показателя надёжности 93,9%. В среднем же Брюклер пропускал 1,73 шайбы за игру. Продолжил он и в октябре, отстояв "насухо" гостевой матч в Лужниках.

Хорош в начале первенства и молодой защитник "Магнитки" Ярослав Хабаров, который сумел застолбить за собой прочное место в основе "металлургов" в компании многоопытных оборонцев команды. А показатель полезности Хабарова в сентябре равный "+6" не может не вызывать восхищения.

Кто будет лучшим в октябре мы узнаем только через месяц, сейчас же мы предлагаем вам ознакомиться с предстоящими поединка очередного игрового дня КХЛ.

Превью на 03.10.2010. Часть 02. Фото 02

"Ак Барс" - "Металлург" (Магнитогорск)

Противостояние "барсов" и "Магнитки" является своего рода классикой нашего хоккея. Соперничество этих команд длится уже достаточно долгое время и выделить кого-то из этого дуэта сложно. К примеру за последние 10 лет клубы встречались между собой 50 раз. Три раза была зафиксирована ничья, 24 победы имеют на своём счету "металлурги" и лишь на один успех меньше значится у казанцев. По этой статистике можно понять в насколько уборной борьбе проходят все матчи между этими командами.

В нынешнем сезоне соперники уже успели сыграть между собой. Победу в Магнитогорске в упорной борьбе отпраздновали хозяева льда. Теперь команды померятся силами уже в Казани.

И "Ак Барс" и "Металлург" подходят к этой игре имея в своём активе по трехматчевой победной серии. В предстоящей встрече одна из них оборвётся. Чья? Вопрос сложный, многое будет зависеть от того в каком состоянии подойдут к этой игре "барсы", которые в предыдущем поединке с "Салаватом" одержали очень сложную победу, как в физическом плане, так и в психологическом. Хватит ли у казанцев заряда эмоций на второй такой матч? Если у них всё с этим будет в порядке, то гостям будет очень тяжело уехать из Казани с набранными очками.

Превью на 03.10.2010. Часть 02. Фото 03

"Нефтехимик" - "Салават Юлаев"

Вслед за визитом в Казань уфимцам предстоит сыграть с другим татарстанским клубом, "младшим братом".

На первый взгляд фаворит этого матча "Салават", быть может это и так, но просто так в Нижнекамске дружине Вячеслава Быкова никто ничего не отдаст. Во-первых, на память сразу приходит плей-офф сезона-2009/10, где "Нефтехимик" имел все шансы оставить за бортом столь грозного соперника. К слову тогда пять из шести матчей завершились с преимуществом одной из команд всего в одну шайбу. Причём, больше трёх голов в них соперники не забивали.

Сейчас же у уфимцев не всё ладится в обороне. Особенно в играх на выезде. Так, в трёх поединках за пределами Уфы "Салават Юлаев" пропустил в общей сложности 16 раз! А, как мы знаем, "Нефтехимик" на родном льду забивать умеет и как бы команде Вячеслава Быкова вновь не получить целую авоську шайб.

Второй любопытный момент заключается в том, что в нынешнем сезоне подопечные Владимира Крикунова еще не проигрывали в родных стенах, а уфимцы в свою очередь выиграли в гостях всего одну встречу, да и ту по буллитам.

Так что не всё так однозначно в этом поединке. И есть весьма большая вероятность, что гостевая команда вновь уедет из Нижнекамска по сути ни с чем. Но мы поставим на то, что уфимцы сумеют добыть очки в этой игре и их количество будет где-то в районе двум. Всё-таки Вячеслав Быков умеет настраивать свою команду после проигранных матчей.

Превью на 03.10.2010. Часть 02. Фото 04

"Спартак" - "Динамо" (Рига)

Если обратить свое внимание на современную историю противостояния этих команд, то можно сделать вывод, что ничего хорошего красно-белым в этом матче не светит. Выиграв у рижан в Сокольниках в сентябре 2008 года, больше "Спартак" не знал вкуса победы в играх с динамовцами. Следующие пять поединков завершились в пользу хоккеистов из столицы Латвии.

К своему седьмому матчу между собой соперники подходят в разном расположении духа. Подопечные Юлиуса Шуплера, одержав победы в Астане и Омске, наверняка захотят добить и спартаковцев, для которых поражение в этой встрече может привести к очень печальным последствиям.

В предстоящем поединке игроки "Спартака" должны сыграть за своего тренера и отдать все силы ради победы. Другого результата от красно-белых ни ждёт никто. Вот и мы поставим на викторию команды пана Ржиги, которую в этой игре наконец-то прорвет.

Превью на 03.10.2010. Часть 02. Фото 05
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба