Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Ну чем не дерби?! Молодые спартаковцы и армейцы рубились, как взрослые Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

СКА - "КАРОЛИНА" - 5:3 РЕАКЦИЯ В АМЕРИКЕ

"НАДО ПОСЛАТЬ В РОССИЮ "ФИЛАДЕЛЬФИЮ", ЧТОБЫ ПОБИТЬ ЭТИХ РУССКИХ"

Товарищеский матч между питерским СКА и "Каролиной" (5:3) не вызвал широкой реакции за океаном, однако определенный интерес к визиту энхаэловского клуба в Россию был проявлен. При этом особо отмечается слишком жесткий характер игры, а российский клуб описывается как грубая и несдержанная команда.

Североамериканцы заостряют внимание на решении главного тренера "Ураганов" Пола Мориса не выпускать на лед во второй половине матча лидера команды Эрика Стаала. "Мне стало казаться, что СКА все больше хочет травмировать Эрику колени. Он - звезда лиги и должен играть против игроков НХЛ", - заявил Морис в интервью официальному сайту НХЛ.

"Я большой парень. Когда на скорости идет столкновение с менее габаритным игроком и он целится в мои колени, есть шанс порвать связки. Мне очень не понравился тот момент, я хочу, чтобы мой соперник об этом знал. А играть мне ужасно хотелось, я рвался снова выйти на лед. Хотелось забить и кое-кому врезать, но тренер принял другое решение", - заметил Стаал.

"Он наш лучший игрок, и это было правильным решением. Ведь в четверг начинается регулярный чемпионат", - добавил Эрик Коул.

"Ураганы" получили грубый прием в матче против СКА", - гласит заголовок на официальном сайте "Каролины". "Враждебность не помешала традиционному послематчевому рукопожатию, хотя некоторые игроки от этого уклонились. Безусловно, если ничего более значительного не случится, этот матч станет незабываемым для всех игроков и сотрудников "Каролины". Но должен ли клуб НХЛ ехать в Россию снова?" - задается вопросом обозреватель Пол Бранецки.

"Руководству НХЛ надо послать в следующем году "Филадельфию", чтобы побить этих русских", - пишет один из болельщиков в комментариях на сайте агентства TSN. "Эти матчи представляют огромную опасность для хоккеистов НХЛ, лига никогда не будет расширяться в Европу, и проводить там такие игры - это просто глупость. Все лучшие европейцы играют в НХЛ, и КХЛ никогда не сравнится с ней по уровню таланта. КХЛ может создать команду из своих лучших игроков и начать тренироваться с Нового года, но в июне ее разгромит победитель Кубка Стэнли", - считает другой фанат. "Поражение от команды КХЛ? Смотрите лучше, как здорово "Каролина" будет играть в нынешнем сезоне", - резюмирует третий.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба