Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Изменения в составах команд МХЛ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

За океаном верят в Овечкина

"Чемпионат.ру" — о североамериканских прогнозах на текущий сезон НХЛ, а также о делах нашей лиги, у которой на грядущий, 25-й игровой день запланировано четыре поединка.

 

В связи с началом очередного чемпионата НХЛ канадское издание The Hockey News опубликовало традиционный прогноз на новый сезон. Если раньше в прогнозировании принимали участие только журналисты, то теперь к ним присоединились и все любители хоккея. С мнением обоих сторон мы вам и предлагаем ознакомиться.

Обладатель Кубка Стэнли

Выбор редакции:
1. "Питтсбург Пингвинз"
2-3. "Сан-Хосе Шаркс"
2-3. "Вашингтон Кэпиталз"

Выбор болельщиков:
1. "Ванкувер Кэнакс"
2. "Вашингтон Кэпиталз"
3. "Питтсбург Пингвинз"

"Харт Трофи" (самый ценный игрок)

Выбор редакции:
1. Сидни Кросби ("Питтсбург")
2. Александр Овечкин ("Вашингтон")
3. Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй")

Выбор болельщиков:
1. Александр Овечкин ("Вашингтон")
2. Сидни Кросби ("Питтсбург")
3. Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй")

"Морис Ришар Трофи" (лучший снайпер регулярного чемпионата)

Выбор редакции:
1. Александр Овечкин ("Вашингтон")
2. Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй")
3. Кросби ("Питтсбург") / Паризе ("Нью-Джерси") / Ковальчук ("Нью-Джерси")

Выбор болельщиков:
1. Александр Овечкин ("Вашингтон")
2. Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй")
3. Сидни Кросби ("Питтсбург")

"Везина Трофи" (лучший вратарь)

Выбор редакции:
1. Райан Миллер ("Баффало")
2. Роберто Луонго ("Ванкувер")
3. Илья Брызгалов ("Финикс")

Выбор болельщиков:
1. Райан Миллер ("Баффало")
2. Роберто Луонго ("Ванкувер")
3. Туукка Раск ("Бостон")

1

"Арт Росс Трофи" (лучший бомбардир регулярного чемпионата)

Выбор редакции:
1. Александр Овечкин ("Вашингтон")
2. Сидни Кросби ("Питтсбург")
3. Евгений Малкин ("Питтсбург")

Выбор болельщиков:
1. Александр Овечкин ("Вашингтон")
2. Сидни Кросби ("Питтсбург")
3. Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй")

"Норрис Трофи" (лучший защитник)

Выбор редакции:
1. Дрю Даути ("Лос-Анджелес")
2-3. Данкан Кейт ("Чикаго")
2-3. Здено Хара ("Бостон")

Выбор болельщиков:
1. Дрю Даути ("Лос-Анджелес")
2. Данкан Кейт ("Чикаго")
3. Ши Уэбер ("Нэшвилл")

"Джек Адамс Трофи" (лучший тренер)

Выбор редакции:
1. Ги Буше ("Тампа-Бэй")
2-3. Джоэль Кенневиль ("Чикаго")
2-3. Терри Мюррей ("Лос-Анджелес")

Выбор болельщиков:
1. Ги Буше ("Тампа-Бэй")
2. Алан Виньо ("Ванкувер")
3. Терри Мюррей ("Лос-Анджелес")

"Калдер Трофи" (лучший новичок)

Выбор редакции:
1. Тэйлор Холл ("Эдмонтон")
2-3. Пи Кей Саббэн ("Монреаль")
2-3. Тайлер Сегуин ("Бостон")

Выбор болельщиков:
1. Пи Кей Саббэн ("Монреаль")
2. Тэйлор Холл ("Эдмонтон")
3. Тайлер Сегуин ("Бостон")

Как мы видим, в НХЛ в новом сезоне ждут очень многого от Александра Овечкина, который во многих номинациях опережает своего конкурента Сидни Кросби. Редакция журнала также высоко оценивает шансы Ильи Брызгалова на "Везина Трофи". Упоминается в прогнозе на звание лучшего бомбардира и Евгений Малкин. Конечно, прогноз дело интересное, но в то же время весьма относительное. Понятно, что всех по местам расставит лишь сезон.

В отличие от НХЛ, в КХЛ регулярный чемпионат уже давно начался, и у нас в лиге сейчас не до прогнозов. По прошествии месяца многие руководители делают первые оргвыводы. Так, уже отправлено в отставку четыре главных тренера. И можно не сомневаться, что в ближайшее время к этому списку добавятся новые фамилии, поэтому в каждом матче многие команды вынуждены биться на смерть. Не станет исключением и грядущий игровой день, уже 25-й по счёту.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Автомобилист"

В двух последних своих играх обе команды набрали по четыре очка, что является для них хорошим результатом. Естественно, никто из них не собирается уходить побеждённым и со льда дворца "Кузнецких Металлургов". Даже "Автомобилист", который в этом матче будет в роли гостя, непременно постарается победить, так как своё светлое будущее нужно обеспечивать себе ещё в начале чемпионата, тем более во встрече с прямым конкурентом за попадание в плей-офф.

У "Кузни" же в родных стенах не может быть иной задачи кроме как набрать три очка. Хотя в прошлом сезоне в матче этих команд в Новокузнецке сильнее по буллитам и были хоккеисты из Екатеринбурга.

На этот раз мы отдадим своё предпочтение хозяевам, которые заработают два балла в малорезультативной игре.

2

"Трактор" — "Авангард"

Этот поединок будет любопытен в первую очередь тем, что на эту игру "Трактор" выведет новый главный тренер Валерий Белоусов. К слову, этот наставник не без успеха руководил и "ястребами". Так что данный факт его биографии придаст матчу дополнительную изюминку.

С Белоусовым челябинские болельщики связывают большие надежды. Безусловно, этот наставник способен завести "Трактор" и можно не сомневаться, что на предстоящий поединок с "Авангардом" челябинцы выйдут предельно мотивированными.

Что касается "Авангарда", то омичи в нынешнем сезоне провели в гостях всего три встречи, в двух из которых уступили. Но если брать конкретно игры с "Трактором" в Челябинске, здесь статистика на стороне "ястребов", которые в последних пяти играх выиграли четырежды.

В предстоящем же поединке мы поставим на хозяев, которые должны воспрянуть духом. Но нельзя исключать и того, что победитель встречи определится за пределами основного времени.

3

"Салават Юлаев" — "Югра"

Блестяще отыграв серию домашних поединков, подопечным Сергея Шепелева теперь предстоит доказать, что и в гостях они способны пополнять свой очковый багаж. Уфа, безусловно, не лучшее место для свершения подвигов, но и у "Салавата" бывают осечки.

Дружина Вячеслава Быкова, напротив, вернулась в родной город после выездного турне, которое показало, что проблемы уфимцев в обороне далеко ещё не решены. Ведь не дело одному из фаворитов сезона пропускать за четыре последние встречи 17 шайб.

В предстоящем поединке от соперников вполне можно ожидать результативной игры, хотя "Югра" зарекомендовала себя как команда, умеющая здорово играть от обороны. Но всё же в этом поединке тон матча будут задавать хозяева, в составе которых вслед за Торесеном и Григоренко наверняка найдётся очередной голеадор.

В этой игре мы отдадим свой голос уфимцам, которые одержат уверенную победу и скорее всего с неприличным для "Югры" счётом.

4

"Металлург" (Магнитогорск) – "Барыс"

За последние два сезона соперники встречались между собой четыре раза. "Барыс" победил лишь однажды, причём на домашнем льду. В Магнитогорске хозяева не оставили астанинцам никаких шансов. Конечно, предсказать, что произойдёт на этот раз, трудно, но текущая шестиматчевая победная серия "Магнитки" говорит о многом.

Команда Карри Хейккиля набрала сейчас очень хороший ход. "Металлурги" потеряли лишь одно очко в последнем выездном турне, поэтому на домашнем льду они, безусловно, постараются продлить свою победную поступь. "Барыс" сейчас также показывает весьма неплохой хоккей, но в этом случае нам почему-то кажется, что подопечные Андрея Хомутова помешать магнитогорцам не смогут и казна "Магнитки" пополнится на очередные три очка.

5
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба