Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
У Занатты есть время до Кубка «Карьяла» Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Милош РЖИГА: "ВО ВТОРНИК ВСТРЕЧАЮСЬ С РУКОВОДСТВОМ "АТЛАНТА"

Матч "Спартак" - СКА - одно из украшений КХЛ. Однако вчера главным героем встречи стал экс-тренер красно-белых Милош Ржига, тепло встреченный болельщиками. После первого периода он ответил на вопросы журналистов.

- Мне нравится как играет "Спартак", - начал с места в карьер Ржига. - Видно, что команда пришла в себя. Ребята жестко и четко действуют в обороне, а впереди постоянно лезут на пятак, как я им всегда и говорил. Думаю, "Спартак" в ближайшее время поднимется. У игроков заметна уверенность, которой раньше немного не хватало.

- Как вам болельщики, скандировавшие вашу фамилию?

- Мне приятно видеть такую реакцию. Понравились и вывешенные ими баннеры. Один из них, где изображен мой профиль, очень красив. Надеюсь, мне его отдадут на память (улыбается).

- Вас сватают сразу в несколько клубов.

- Никаких предложений в России в настоящий момент у меня нет. Для начала я должен уладить все формальности со "Спартаком".

- Возможно ваше возвращение на родину?

- Да, меня зовут обратно в Чехию, но в какой именно клуб, сказать не готов. Там главный тренер еще работает.

- Какова ситуация с "Атлантом", который хочет видеть вас у себя?

- Во вторник, наверное, встречусь с представителями этого клуба.

- Обид на прежний клуб у вас нет?

- О чем вы? Здесь каждый старался сделать все для того, чтобы команда побеждала. Просто иногда бывают такие ситуации, когда дела не идут как надо и приходится идти на резкие меры. Ребята очень старались, но чего-то нам не хватало. Где-то в один гол проиграем, где-то гол нелепый пропустим.

- Правда, что вы сами написали заявление об уходе?

- Нет, это было совместное решение. А кто первым озвучил такую мысль, извините, не скажу.

- Не удивились, что так быстро потеряли работу?

- Я не один такой. Кроме меня еще три тренера в КХЛ лишились своей работы. Всякое бывает.

* * *

По информации "СЭ", интерес к Ржиге проявляют и вчерашние гости Сокольников. Представители окружения Александра Медведева утверждали, что до матча "Спартак" - СКА президент КХЛ с чешским специалистом не встречался.

Правда, номером один в списке возможных сменщиков Занатты стоит канадец Боб Хартли. Этот тренер известен по работе во главе "Атланты" с Ковальчуком, а также своим жестким и авторитарным характером. Ржига же вариант с переездом в Питер рассматривает как страховочный - на случай форс-мажора в Подмосковье. В Мытищах бывшего тренера "Спартака" ждут с распростертыми объятьями. Однако официально объявить о назначении руководство "Атланта", скорее всего, сможет не раньше, чем команда вернется из выездного турне.

* * *

Как уже сообщал "СЭ", в конце прошлой недели в качестве тренера "Атлант" рассматривал также кандидатуры канадца Боба Хартли, шведа Бенгта-Оке Густафссона и россиянина Андрея Назарова. Эту же информацию вчера подтвердил известный агент Сергей Исаков.

- Да, подмосковный клуб обратился ко мне, и я предоставил ему досье на трех вышеназванных специалистов, - рассказал Исаков корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ. - Это и есть профессиональный подход: клуб сначала собирает информацию, а потом принимает решение.

- По нашим данным, и Хартли, и Густафссон запросили около миллиона долларов за остаток сезона. Это так?

- Не могу это подтвердить, поскольку никаких детальных разговоров о суммах у нас не было.

- "СЭ" сообщал, что в услугах Назарова был заинтересован и "Спартак"...

- Я являюсь агентом Андрея, но могу подвердить лишь информацию об интересе со стороны "Атланта". Но здесь нужно помнить, что у Назарова есть обязательства перед ФХР и сборной России. А потому, наверное, необходимо оговаривать возможность совместительства.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба