Обыкновенное чудо. Хабаровчане сумели спасти матч, проигрывая 0:4 в середине второго периода! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сергей Михалев: С руководством «Спартака» разговаривать больше не буду

Назначение Сергея Михалева на пост главного тренера «Спартака» казалось делом почти решенным. Но вчера днем стало известно, что 63-летний специалист так и не сумел договориться с красно-белыми и улетел домой – в Тольятти.

Весь понедельник Михалев провел в Сокольниках, и ожидалось, что на следующий день он официально станет новым главным тренером «Спартака». Однако уже перед матчем москвичей со СКА появились сомнения в том, что переговоры продвигаются успешно. В разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Михалев тогда подтвердил, что готов возглавить «Спартак» и теперь слово – за руководством клуба.

– Мы с Сергеем Михайловичем не договорились, – объявил во вторник неожиданную новость исполнительный директор клуба Виктор Шалаев. – Сразу скажу, что дело не в финансовых условиях. Просто не сошлись в некоторых вопросах видения игры команды и решили пока взять паузу.

– И сколько она продлится?

– Думаю, в течение следующей недели вопрос будет решен. Поиск нового главного тренера продолжается. На данный момент в списке претендентов – лишь одна кандидатура. Назвать ее пока не могу. В ближайших играх «Спартаком» будет по-прежнему руководить генеральный менеджер Андрей Яковенко.

– Есть ли вероятность, что он будет это делать до конца сезона?

– Вряд ли…

Сергей Михалев, которого звонок корреспондента «Советского спорта» застал по пути в аэропорт, довольно жестко прокомментировал свое несостоявшееся назначение.

– В чем вы не сошлись с руководством «Спартака»?

– Это вопрос не ко мне. Спрашивайте руководителей клуба. Они выбирают. Мне сказали: «Давайте возьмем паузу». На что я ответил: «Давайте лучше на этом и закончим».

– Каковы ваши ближайшие планы?

– Возвращаюсь домой, в Тольятти.

– Есть ли у вас предложения от других клубов?

– На данный момент нет.

– Ну а если вам снова позвонят из «Спартака»?

– Я не буду больше с ними разговаривать.

– Почему?

– Мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба