Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Тайна пропавшей ставки Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Швед, поигравший в разный хоккей

 

"Чемпионат.ру" - о шведском новичке питерского СКА, имеющим опыт игры в бенди, а также о грядущих поединках очередного игрового дня регулярного чемпионата.

На днях клуб с берегов Невы пополнился шведским защитником Юханом Франссоном. Это приобретение СКА по масштабу, конечно, не такое большое, как скажем переход Набокова, Гребешкова или Афиногенова, но тоже заслуживающее внимания.

Свой путь в большой хоккей Франссон начал в шведском "Лулео", в котором он провёл три полноценных сезона после чего талантливого защитника переманила к себе "Фрелунда". В составе этого клуба Юхан надолго не задержался и концовку сезона провёл уже в "Линчёпинге", проведя там в общей сложности два года и набрав в 96 играх 24 очка. Посмотреть подвиги Франссона в форме "Линчёпинга" вы можете здесь.

Новоиспечённый армеец также успел немного поиграть в Финляндии и Швейцарии. К слову, в "Лугано" Юхан выходил на лёд вместе с Патриком Торесеном. Вместе они разыгрывали неплохие комбинации, как например вот эта.

Несмотря на то, что швед по ходу своей карьеры не отличался большим количеством набранных очков, в атаку он подключаться умеет. Хотя он в первую очередь более атакующий защитник, с хорошим катанием. К слову отменно владеть коньками Франссон научился, играя в хоккей с мячом. А вот в обороне у Юхана бывают промашки.

Свой последний сезон Франссон провёл в "Лулео", набрав в 54 матчах 30 баллов за результативность.

Мечта Юхана играть в НХЛ пока так и не осуществилась. В 2004 году его задрафтовал "Даллас" под общим 34-м номером. Позже права на шведа перешли "Лос-Анджелес Кингз". В минувшем межсезонье защитником активно интересовался "Питтсбург", но переход так и не осуществился. В итоге Франссон подписал новый однолетний контракт с "королями", в состав которых он безуспешно пытался пробиться перед началом этого сезона.

Не сумев закрепиться в НХЛ, Юхан, понятное дело, начал искать варианты в Европе. Тут-то ему и поступило предложение от которого, наверное, нельзя было отказаться. Питерский СКА сейчас на слуху и вряд ли швед мог найти лучший вариант трудоустройства. Хотя еще перед отъездом в тренировочный лагерь "Кингз" Франссон мог оказаться в других клубах КХЛ. Защитником активно интересовались "Сибирь" и минское "Динамо". Динамовцы и вовсе объявили о подписании Франссона, но всем известная история с контрактами новичков минского клуба минувшим летом в итоге отпугнула многих игроков, в том числе и шведа.

Превью на 18.10.2010. Фото 05.

Но теперь Юхан будет играть в СКА, в компании соотечественников Тони Мортенссона и Маттиаса Вейнхандля, с которыми он уже успел поиграть в "Линчёпинге". Осталось только, как говорится, показать товар лицом.

Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий прокомментировал подписание контракта с Франссоном так: "Мы рассматривали варианты оптимизации линии обороны, поскольку ведущие защитники СКА вынуждены пропустить из-за травм начало чемпионата. Остановились на Франссоне по нескольким обстоятельствам – уровень мастерства, профессиональная карьера, хороший возраст. Проанализировали и возможную степень его прогресса. У Йохана был подписан двусторонний контракт с "Лос-Анджелесом". Но сейчас все вопросы с заокеанской стороной урегулированы, и мы подписали с ним договор на два года".

Дебют шведа в составе СКА еще впереди, пока же мы предлагаем вам ознакомиться с заключительной частью предстоящих матчей понедельника.

"Северсталь" - ЦСКА

Последние три игры между этими командами в Череповце закончились в пользу хозяев льда. Надо сказать, что и в этот раз красно-синим будет тяжело добиться успеха. Армейцы могут сколько угодно говорить, что у них всё в порядке в раздевалке и вот-вот их черная полоса закончится. Но только игра даёт ответы на все вопросы, а она показывает, что у ЦСКА полно проблем. Команда играет словно без эмоций. Так, например, в своём предыдущем мачте со "Спартаком" красно-синие не показали никакого характера, спокойно позволив принципиальнейшему сопернику переломить ход игры. Вот и против такой крепкой команды, как "Северсталь", у подопечных Сергея Немчинова будет немного шансов на победу.

Череповчане, в свою очередь, хоть и проиграли последнюю игру, при родной публике должны преобразиться и уверенно обыграть полуразобранного соперника. Победа хозяев и еще один шаг в сторону серьёзных оргвыводов в армейской команде - таков наш прогноз на этот матч.

Превью на 18.10.2010. Фото 06.

"Спартак" - "Динамо" (Рига)

После победы над московским "Динамо" рижане непременно постараются снять скальп с еще одного столичного клуба. На этот раз они пожалуют в гости к "Спартаку", который хоть и не находится в лидерах, но получил на днях нового главного тренера.

Этот факт должен сказаться на настрое спартаковцев, которые наверняка выйдут на этот матч с целью показать свои лучшие качества в первой игре под руководством Игоря Павлова. Да и волевая победа над заклятым врагом в предыдущем поединке должна положительно сказаться на красно-белых.

В текущем первенстве команды уже провели одну очную встречу, которая также прошла в Москве. Тогда хозяева оказались сильнее 3:2. Что произойдет на этот раз? Будет тяжело, причём обеим командам. В этом противостоянии мы ожидаем увидеть равную и напряженную игру, победитель которой определится за пределами основного времени. Победу же одержат спартаковцы, которые наверняка решат не изменять своей приятной традиции и встанут на пару часиков в пробке где-нибудь в районе Савёловской эстакады.

Превью на 18.10.2010. Фото 07.

"Атлант" - "Трактор"

Главным событием этого поединка станет появление на капитанском мостике "Атланта" Милоша Ржиги. К слову, спустя четыре года.

Но, несмотря на это, представить чешского наставника в роли главного тренера подмосковного клуба пока тяжело. Уж больно яркий след Ржига оставил в "Спартаке". Пока не увидишь его собственными глазами у руля "Атланта", не поверишь в то, что после "Спартака" он может тренировать какой-то другой клуб.

А так, приход пана Милоша в "Атлант" приковал к мытищинцам дополнительное внимание со стороны общественности, и, в частности, к этой игре. Никто, конечно не ждёт, что Ржига за несколько дней изменит рисунок игры своей новой команды, но чего уж точно стоит ожидать от подмосковных игроков в предстоящем поединке, так это полной самоотдачи и огромного желания.

"Трактор", безусловно, не подарок, тем более, что, похоже, челябинцы потихоньку находят свою игру и с каждым матчем смотрятся всё более солидно. Но, получив такого тренера как Ржига, Мозякин и Ко просто не имеют права проигрывать первую встречу под руководством чешского специалиста. Здесь мы поставим на тяжелую победу хозяев, которые наконец-то порадуют своих болельщиков заброшенными шайбами.

Превью на 18.10.2010. Фото 08.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба