НХЛ. Регулярный чемпионат Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Карсумс: играем друг за друга – вот и результат

 

Нападающий рижского "Динамо" Мартиньш Карсумс в интервью "Чемпионат.ру" рассказал об успешном выезде в Москву, удачной серии своей команды и собственной результативности.

– Поездка в Москву оказалась успешной для команды. Не находите?
– Ещё бы. Одержали две победы в матчах против хороших команд, которые к тому же ещё и наши соперники по дивизиону. Шесть очков – хороший результат.

– Теперь до московского "Динамо", которое лидирует на "Западе", осталось лишь два очка. Мысли о первом месте в конференции не посещают?
– Да, победа в матче с "Динамо" оказалась очень важной для нас. Продолжим побеждать, можем и взобраться на самый верх.

– Московские матчи получились очень похожими. Вы пропускали первыми и были вынуждены отыгрываться…
– Первый период пока вообще является для нас проблемным. Нередко начинаем неудачно, сами создаём себе трудности. Но хорошо, что команда не опускает рук, борется до конца и по ходу игры выправляет ситуацию.

– Как тренеры реагируют на эту неприятную тенденцию?
– Шуплер постоянно акцентирует наше внимание на стартовом отрезке матча, но пока что-то не получается. Думаю, нам самим надо выходить на игру более собранными.
1
– Что сегодня помогло переломить ход игры во втором периоде?
– Стали больше выигрывать борьбу в углах, создавать давление на ворота соперника. Именно так нам необходимо действовать всегда, с самого начала матча. Будем показывать такой хоккей – будем побеждать.

– Ваша команда поймала свою игру и сейчас выигрывает один матч за другим…
– Мы в каждом матче стараемся выкладываться по полной, играем друг за друга. Где-то и удача оказывалась на нашей стороне. Будем стараться продолжать играть на максимуме своих возможностей.

– Но сегодня нельзя сказать, что удача была полностью на вашей стороне. Судья не засчитал два гола в ворота Гашека…
– Да, нечасто такое встретишь (смеётся). Но судья принял такое решение, посмотрев видеозапись, и нам оставалось только смириться с этим. Лично я в деталях не видел этих моментов, поэтому мне сложно дать им оценку.

– Перед игрой ожидали сюрпризов от "Спартака"? Всё-таки у соперника сменился тренер, и он мог предстать другой командой, нежели две недели назад, когда вы также приезжали в "Сокольники"?
– Да, нам тренеры сказали, что у них сменился тренер, что они могут несколько видоизменить свой рисунок игры. Но мы в первую очередь исходили из собственного хоккея, стремились показать свой хоккей. Думаю, именно это и принесло нам успех.

– Перед матчем просматривали прошлую встречу, в которой победу одержал "Спартак"? Как-то изменили в связи с этим подготовку к сегодняшнему матчу?
– Да, тренеры указали нам на ошибки, допущенные в той встрече. Сегодня их было значительно меньше, вот и результат. Ну и в борьбе также прибавили по сравнению с первой встречей со "Спартаком". Всё это в совокупности и помогло нам выиграть.
2
– В первом периоде диктор по стадиону попросил болельщиков за гостевой скамейкой вести себя корректно по отношению к вашей команде. Что там за инцидент произошёл?
– Я в это время был, наверное, на площадке, поэтому точно не могу сказать. Видел лишь, что наш тренер что-то обсуждает с игроками и своими помощниками.

– В третьем периоде "Спартак" вас поддавил. За счёт чего удалось отстоять победный результат?
– Теллквист очень хорошо сыграл в третьем периоде. Даже не знаю, сколько бросков ему пришлось отразить. "Спартак" хорошо боролся в углах и часто выходил на хорошие позиции. Можно сказать, что наш вратарь спас сегодня три очка для команды.

– Это чистая психология, что, ведя в счёте, вы отошли назад?
– Конечно, нам и тренеры сказали, чтобы мы большими силами не лезли вперёд. Но и "Спартак" прибавил, в третьем периоде они начали бегать, как сумасшедшие. Ещё раз скажу, что Теллквист – молодчик.

– Сегодняшний матч сложился успешно ещё и лично для вас. Вы забросили победную шайбу, а перед этим ещё и результативно ассистировали партнёру.
– Да, 1+1 – это очень хороший показатель. Но тут я должен отметить своих партнёров, без которых не было бы ни моего гола, ни моей передачи.

– Гашек уже не в первый раз в нынешнем сезоне пропускает "в домик". Специально туда целились?
– Нет (смеётся). После броска я сначала даже и не понял, что забил. Думал, что шайба попала ему в живот, а она, оказывается, прошла между щитков и закатилась в ворота.
3
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба