"ВИТЯЗЬ" БЬЕТСЯ, НО НЕ ДЕРЕТСЯ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Вячеслав БЫКОВ: "У СКА ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ"

Итоги матча "Салават Юлаев" - СКА (4:3 Б) корреспонденту "СЭ" прокомментировал главный тренер уфимской команды и сборной России.

- Знаете, что сегодня обыграли чемпиона КХЛ-2010 по буллитам, который до встречи с вами четырежды кряду побеждал соперников в послематчевых сериях бросков? - первый вопрос Вячеславу Быкову.

- Впервые слышу. Что ж, тем приятней наша победа.

- По составу многие называют СКА сильнейшим клубом лиги. Сегодня армейская команда это доказала?

- В первом периоде они мне очень понравились. Правда, "Салават" в начале матча неприятно удивил: нельзя стартовать в борьбе с таким соперником столь робко, нельзя относиться к нему с таким пиететом. Радует, что потом мы исправились.

- СКА способен прибавить?

- Уверен в этом. У армейского клуба огромный потенциал. Надо всего лишь реализовать его.

- Набоков всегда считался "вашим" вратарем. Как тренер сборной, довольны его формой?

- Сегодня мне было приятно наблюдать за Евгением. За тем, как он вел игру, помогал своим защитникам. Большой мастер!

- И все же пока в КХЛ настоящего Набокова мы не видели...

- Возможно. Но здесь, поверьте, все зависит не от одной личности, пусть и самой яркой, а от всей команды.

- Героем матча стал Виктор Козлов, который в концовке выдал пас-конфетку сравнявшему счет защитнику Кольцову, а затем реализовал победный буллит. Согласны?

- Да, Виктор прибавляет, набирает ход. Тренерский штаб "Салавата" надеется, что он закрепится на этом высочайшем уровне, обретет стабильность. Но в любом случае считаю, что ему нужно быть еще более нацеленным на ворота, порой жертвовать красотой во имя результата.

- В интернете появились слухи о том, что "Салават" вот-вот подпишет контракт с третьим голкипером "Лос-Анджелеса" Эсбергом. Это так?

- Любую информацию подобного толка вам могут подтвердить только менеджеры клуба, отвечающие за селекцию. Или эту информацию опровергнуть...

- Но вы ставите перед ними вопрос об усилении вратарской линии?

- Позвольте ответить так: мы хотели бы укрепить каждую из трех наших линий, включая оборону и нападение. Селекция - это вечный процесс.

- Разрешилась ли ситуация с третьим тренером сборной Андреем Назаровым, который возглавил "Витязь" и тем самым стал, как и вы, совместителем?

- Вопрос решается. Мы прекрасно знаем Назарова, его максимализм и в то же время корректность в отношениях с коллегами. Я считаю, что общественность не совсем правильно оценила причины нашей обеспокоенности в связи с новым назначением Андрея. Поэтому 8 ноября в Новогорске на пресс-конференции сборной мы расставим все точки над i.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба