Воля и разум "Салавата" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Москве рижане не помеха

На "Арене Рига" состоялась игра между рижским "Динамо" и московским клубом с таким же названием. Матч вышел очень неоднозначным.

Игра началась безумно быстро, пауз практически не было. Полсотни фанатов из Москвы, которые приехали поболеть за свой любимый клуб, подстёгивали латвийских болельщиков и заполняли помещение арены мощнейшим звуком своих голосов. Что интересно, сначала штормить стали хозяева площадки: Гарнетт только и успевал ловить шайбы, а защитники московского "Динамо" ловить рижан на корпус. Затем хозяева немного поостыли, и уже гости взялись за Теллквиста, чем также очень порадовали здешнюю публику.

"Динамо" Р - "Динамо" М. 25.10.2010. Фото 01

Важно сказать о моментах, которые действовали на трибуны как острый перец. Взять, к примеру, обычный вход в зону. Казалось бы, очень простое и обычное движение Сандис Озолиньш превратил в самое настоящее событие - это было шедеврально хотя бы потому, что он умудрился дать своим товарищам отдохнуть, и обошёл четверых москвичей. Сами броски по воротам были одинаково опасными как у Гарнетта так и у Микаэля, но сделанный на девятой минуте экстрасейв московского вратаря забыть нельзя - как говорится, костьми лёг парень!

Счёт открыли рижане, лишь благодаря тому, что Брок Троттер отработал свой момент до самого конца, как настоящий канадец! Брок отдал невероятно точную передачу на Дарзиньша, который своего не упустил - шайба была с пятачка залетела в сетку. После первого гола рижане удивили соперника ещё раз, в меньшинстве выставив Микуша, который занимал место травмированного Гирта Анкипанса

.

"Динамо" Р - "Динамо" М. 25.10.2010. Фото 02

Второй период начался с удалений, но москвичи не успели на них нажиться - рижане прекрасно оборонялись. В какой-то момент казалось, что вместо хоккея на арене играли в пинг-понг, а хоккеисты были лишними существами. Положив руку на сердце, приходится признать: Москва откровенно раскатывала Ригу, причем последняя даже не сопротивлялась. Особо лестных слов заслуживает Рекис, который, находясь в меньшинстве, провёл отличную контратак. Гостей от второй шайбы спасло лишь мастерство воротчика.

Долго так продолжаться не могло. Зеркальная первому голу атака бело-голубых привела к тому, что Егор Миловзоров не поскупился на бросок, и счёт сравнялся. Всё было предельно просто - защитники рижан оставили голкипера один на один с этой шайбой. В конце третьего периода в воротах Гарнетта растянулась вся пятёрка рижан, причем все старались своим телом прижать шайбу, где бы она ни была - удержали.

"Динамо" Р - "Динамо" М. 25.10.2010. Фото 03

Третий период, казалось, шёл на равных, но в какой-то момент хозяева устали, причём, в основном от своих активных действий. Москвичи работали в оборонительной манере, выезжали на собственном умении, да и было, что играет команда Знарка, а это для Латвии много значит. В третьем периоде зрителя можно было порадовать силовыми приёмами, которые сыпались из всех сторон, а также хорошей работой Микаэля Теллквиста. Если говорить не только о заслугах вратаря, то хорошо работал и Троттер: он был абсолютно вездесущ и очень мешал московской дружине побеждать. Но что же могло омрачить такую игру? По мнению болельщиков, это судьи, которые всё время назначали рижанам штрафы, а москвичей оставляли "не при делах". Мнение болельщиков, конечно, редко бывает объективным, но сегодня действительно было что-то не так.

"Динамо" Р - "Динамо" М. 25.10.2010. Фото 04

Это самое "что-то не так" случилось в эпизоде с Томашем Суровы и Баландиным. Дело обстояло так: Баландин упал на Суровы и вставать не собирался, Суровы же рвался в бой, и в самый последний момент, когда решил сообщить о своём желании Баландину, встретился взглядом с судьей. Что же увидел судья? Подножку. Смешно, правда? Арена посмеялась, но лишь до того момента как ошибку совершил Озолиньш, пустив москвичей в зону к Микаэлю, и разрешив забить шайбу. Мосалёву не понадобились особенные передачи: он забил красиво и чётко. Если отыграть эту шайбу ещё было можно, то через четыре минуты победитель был определён. Автором третьего гола в ворота рижан стал Руслан Зайнуллин.

Что ж, эту игру посетило девять тысяч зрителей, и такого грохота на арене не было очень давно, ледовый холл просто шатало! Старались все: хоккеисты, болельщики, тренеры, но сегодня москвичи оказались сильнее.

 

"Динамо" (Рига) – "Динамо" (Москва) – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

1:0 - Дарзиньш (Троттер, Микуш) - 09:08.
1:1 - Миловзоров (Комаров) - 31:44.
1:2 - Мосалёв (Баландин, Соловьёв) - 53:32.
1:3 - Зайнуллин (Бабенко, Соловьёв) - 57:48.
Вратари: Теллквист – Гарнетт.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба