Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Что значит характер Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Осенний дождик

"Чемпионат.ру" - о встрече "Спартака" и новокузнецкого "Металлурга", двух команд, в которых недавно сменились тренеры.

Столичная погода стала в последние дни под стать игре московского "Спартака". Мелкий моросящий дождик, низкие тяжёлые облака, пронизывающий ветер ничего не навевают, кроме уныния и тоски, которую болельщики красно-белых испытывают и так, глядя на выступления любимой команды. Тем не менее, матч с новокузнецким "Металлургом", совпавший по времени с началом четырехдневных праздников, собрал на трибунах "Сокольников" на несколько сот зрителей больше, чем игра с "Сибирью". Впрочем, перед стартовым вбрасыванием болельщики "Спартака" обсуждали не проблемы своей хоккейной команды, вокруг которых уже сломано немало копий, а поражение футболистов от "Челси", случившееся накануне. Хотя ещё весной всё было наоборот: по пути на футбол фанаты в очередной раз восхищались успехами хоккеистов.

А тут ещё и "Витязь" резко активизировался: сначала обыграл "Салават Юлаев", а потом разгромил и "Трактор". И хотя чеховско-подольская команда по-прежнему отстаёт от "Спартака", по потерянным очкам команды уже сравнялись. Вот он, эффект от тренерской отставки. Приход Андрея Назарова вдохнул жизнь в "витязей", и очки тут же посыпались в копилку команды.

О "Спартаке" сказать подобное пока нельзя. Серия поражений после назначения Павлова прервалась только на седьмом матче. Но до первых выводов всё же стоит подождать перерыва, наступающего в регулярном чемпионате на следующей неделе. Вот после него с нового наставника красно-белых можно будет спрашивать по полной.


Недавно сменился тренер и в "Кузне". Но здесь случай вообще комичный. После заявления руководителя региона Амана Тулеева о тренере из Эфиопии, которое попало во все хит-парады, главного тренера Дмитрия Пархоменко снимают с должности, несмотря на… победу над "Атлантом". При этом Пархоменко остаётся на скамейке команды, но уже, как гласит протокол, в роли старшего тренера, а исполняющим обязанности главного становится Сергей Бердников, до этого работавший помощником Пархоменко. Решение по меньшей мере странное… Какие изменения могла принести эта рокировка знают только в руководстве "Металлурга". Ясно одно: в Новокузнецке ждут нового тренера. Но, похоже, пока сами не знают, кто им станет.

04.11.2010. КХЛ. Спартак - Металлург Нк - 2:1. Фото 01.

После поражения в Санкт-Петербурге Бердников со своими подопечными прибыл в Сокольники, где должна была состояться встреча аутсайдеров КХЛ. Первый период запомнился силовым приемом Бодрова против Смирнова. После этого столкновения нападающий "Кузни" покинул лёд только с помощью своих партнёров. Также можно отметить ошибку Людучина, которую исправил Гашек, не позволивший реализовать Дудареву выход один на один.

Голы пришли во втором периоде. Ник Энджелл получил четыре минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, и Евгений Фёдоров броском с кистей отправил шайбу в ближний угол ворот Вьюхина, который момента броска не видел. Отыгрались гости быстро. Дмитрий Зюзин сделал обычный прострел на пятачок, но ошибка Гашека привела к тому, что этот прострел превратился в гол. После матча Доминатор признал ошибку, хотя стоит сказать, что и спасал свои ворота чех немало, например, в эпизоде с выходом Бомерсбэка на рандеву с голкипером.

При похожих обстоятельствах был забит и победный гол "Спартака". Причём, в те же ворота – рядом с фан-сектором красно-белых. Князев при входе в зону прокинул шайбу себе на ход и догнал её уже у борта, откуда сделал наброс на ворота. Вьюхин клюшкой отбил шайбу перед собой и попал в коньки Арзамасцева, от которых шайба отскочила в сетку. Эта несогласованность защитника и вратаря стоила "Кузне" очков.

04.11.2010. КХЛ. Спартак - Металлург Нк - 2:1. Фото 02.

Единственным острым моментом оставшейся части матча стал эпизод с выходом Недороста на ворота "Спартака". Гашек далеко выкатился и постарался клюшкой выбить шайбу у своего соотечественника. Недорост избежал столкновения с вратарем, а вместо этого в голкипера врезался свой же защитник Рязанов. Гашек с полуминуты лежал на спине, заставляя всех поволноваться, но потом поднялся со льда и продолжил встречу, которая мирно завершилась спартаковской победой, второй под руководством Павлова.

Сергей Бердников, и.о. главного тренера "Металлурга":

- Первый период можно назвать периодом нереализованных моментов – у нас было 3 стопроцентных момента. Второй период закончился 1:1, а в третьем забили в свои ворота. Итог матча 1:2. Поздравляем "Спартак" с победой.

Игорь Павлов, главный тренер "Спартака":

- Я думаю, важность этого матча очевидна. Три очка, которые мы сегодня взяли волевым настроем, забив практически все три гола. Вратарь отстоял хорошо. Все ребята проявили характер, бились друг за друга терпеливо. Сегодня было меньше удалений, сегодня реализовали один раз большинство. Ну и удача сопутствовала Кириллу Князеву в этом голе. Спасибо ещё раз ребятам за проявленный характер и волю к победе. Три очка сегодня были очень важны.

 

"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1:0 - Е. Фёдоров (Пиганович) - 21:49 ГБ.
1:1 - Зюзин (Попов, Головин) - 24:54.
2:1 - Князев - 46:43.
Вратари: Гашек - Вьюхин.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба