18 апреля, чт 19:00
 —
Ушел и Кай Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Сибирь» 2:4.

Голы: Черников (Петров, Кривоножкин) – 6.20 (0:1); Черников (Хейккинен, Мирнов) – 21.25 (0:2-бол.); Кетов (Шипачев) – 25.23 (1:2); Кетов (Лямин, Бардин) – 49.29 (2:2); Хейккинен (Петров, Кривоножкин) – 52.20 (2:3-бол.); Тарасенко (Энлунд) – 52.57 (2:4).

«Северсталь» проиграла четвертый матч подряд, и второй раз кряду – у себя дома. Причем нынешнее поражение оказалось очень похожим на недавний проигрыш «Амуру» - и по счету, и по сценарию встречи.

Гости первыми «взяли слово». Дубль Александра Черникова – и «Сибирь» в начале второго периода ведет со счетом 2:0. Ценой значительных усилий хозяевам площадки все-таки удалось уравнять цифры на табло. Дважды отличился Евгений Кетов.

Примечательно, что своей первой заброшенной шайбой форвард «Северстали» сорвал «назревавший» рекорд голкипера «сибиряков» Стефана Лива. Всего лишь 25 секунд не хватило Ливу, чтобы стать обладателем самой длинной в нынешнем чемпионате КХЛ сухой вратарской серии.

Ну а дальше случилось практически то же самое, что и в позавчерашней игре с «Амуром». В течение одной минуты череповчане пропустили две шайбы и лишились шансов на победу.

Очередное поражение – и череповчане опустились на четвертое место в западной конференции.

Евгений КЕТОВ, нападающий ХК "Северсталь":

- Матч начали неважно, пропустили необязательные голы. Потом, во втором периоде, добавили, перехватили инициативу, сравняли счет, но получили два удаления, и тут же пропустили два гола. Не хватило немножко дожать. Конечно, сегодня, в День города очень хотелось порадовать болельщиков победой. К сожалению, не получилось. Да, мы расстроены результатом. Будем разбираться, делать выводы и работать дальше.

4 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Сибирь» (Новосибирск)

2:4 (0:1; 1:1; 1:2)

1-й период:

6.20   Черников (Петров, Кривоножкин) – 0:1

Удаления: 2.22 Черников (Сиб) – 2 мин.; 6.45 Ниеминен (Сиб) – 2 мин.; 8.55 Цибак (Сев) – 2 мин.; 17.54 Чернов (Сиб) – 2 мин.

2-й период:

21.25   Черников (Хейккинен, Мирнов) – 0:2 (бол.)

25.23   Кетов (Шипачев) – 1:2

Удаления: 20.22 Немец (Сев) – 2 мин.; 29.06 Богдановский (Сиб) – 2 мин.; 31.59 Грачев (Сев) – 2 мин.

3-й период:

49.29   Кетов (Лямин, Бардин) – 2:2

52.20   Хейккинен (Петров, Кривоножкин) – 2:3 (бол.)

52.57   Тарасенко (Энлунд) – 2:4

Удаления: 45.05 Пуяц (Сиб) – 2 мин.; 52.14 Анисин (Сев) – 2 мин.; 55.15 Заварухин (Сиб) – 2 мин.

Вратари: Станя   -   Лив

Штраф: 8 - 12

Большинство: 6 (0) – 4 (2)

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Гофман (Москва), Алешин (Санкт-Петербург), Сазонов (Москва).

«Северсталь»:

Вратари: Станя Растислав № 31; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Лямин Кирилл № 3; Петтерссон Тимми № 15; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Цветков Алексей № 9; Трубачев Юрий № 10; Воробьев Владимир № 11; Бардин Николай № 13; Анисин Михаил № 14; Жуков Михаил № 21; Цибак Мартин № 33; Кетов Евгений № 40; Страка Йозеф № 78; Шипачев Вадим № 87; Грачев Максим № 93.

«Сибирь»:

Вратари: Лив Стефан № 1; Ключников Юрий № 35.

Защитники: Хеллстрем Александр № 7; Алексеев Константин № 20; Зайцев Никита № 22; Носов Артем № 34; Кутузов Александр № 45; Хейккинен Илка № 49; Чернов Михаил № 77; Пуяц Георгий № 81.

Нападающие: Ниеминен Вилле № 8; Мирнов Игорь № 10; Петров Юрий № 18; Заварухин Алексей № 19; Энлунд Йонас № 26; Бойков Александр № 27; Черников Александр № 37; Санников Степан № 39; Богдановский Константин № 47; Кривоножкин Максим № 50; Ворошило Артем № 88; Тарасенко Владимир № 91.
Послематчевая пресс-конференция.

Андрей ТАРАСЕНКО, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Спасибо за игру Дмитрию и его команде. Такой хоккей, я уверен, понравился зрителям. Потому что были очень большие скорости, много игры в неравных составах.  Игра шла до ошибки. И те ошибки, которые допустил соперник, мы использовали. Сначала повели два – ноль, но во втором периоде позволили сравнять счет. И здорово, что ребят это не выбило из колеи. Все-таки негативные эмоции в конце игры не нужны… Выстояли в меньшинстве, правда, снова не забили в большинстве. Но сегодня мы намного лучше реализовали численное преимущество, чем в предыдущих матчах. Ребята просто молодцы. Очередная игра на жилах. Можно сказать, просто вытащили победу.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Поздравляю команду Андрея с победой. Хотелось бы даже сыграть очень плохо, но при этом заработать три очка. Первый период не понравился, но потом ребята собрались, заиграли хорошо. Хотя опять много моментов не использовали. Снова, в который раз, не работает большинство. Допустили ошибки, которые повлияли на исход матча. И конечно, удаления, которые мы делаем в зоне атаки, совершенно ненужные, также влияют на результат. Это, конечно, очень плохо.