—
"Торпедо" одержало вторую домашнюю победу подряд Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Хет-трик не удался

ЦСКА на родном льду уступил минскому «Динамо», не реализовав множество голевых моментов.

Первый период выдался очень напряженным. По началу команды в основном атаковали с дальней дистанции. У ЦСКА мощными бросками отметились Николай Пронин, Михаил Пашнин и Георгий Мишарин. В середине 20-тиминутки армейцы имели реальнейшую возможность открыть счет - почти две минуты подопечные Сергея Немчинова играли впятером против трех соперников. Самый опасный момент был у Дениса Паршина, который не смог замкнуть передачу с левого фланга. В дальнейшем болельщики увидели множество силовой борьбы с небольшим количеством опасных моментов. До перерыва счет так и не был открыт.

А вот во втором периоде команды обменялись голами. Сначала армеец Илья Зубова выкатился на пятачок и затолкал шайбу в сетку, а чуть позднее форвард минчан Максим Спиридонов выскочил один на один с Сергеем Гайдученко и восстановил равновесие. В дальнейшем армейцы владели преимуществом. Выделялся наш форвард Ян Марек, который дважды буквально в одиночку обыгрывал всю оборону соперника. Увы, в завершающей стадии атак чеху не везло.

А вот гости свой момент в начале третьего периода использовали. Андрей Михалев с близкого расстояния не оставил шансов Гайдученко. А затем армейцы получили два необязательных удаления, за что были наказаны Петером Подхрадски и Константином Глазачевым. После четвертой пропущенной шайбы главный тренер ЦСКА решил поберечь Гайдученко и выпустил Стива Валикетта. Канадец несколько раз выручал команду, однако и он был бессилен, когда Спиридонов выскочил один на один.

Исход встречи был практически предрешен, но армейцы не бросили играть и постарались отблагодарить собравшихся в праздничный день болельщиков, которые практически до отказа заполнили арену. И незадолго до финальной сирены красно-синим удалось сократить отставание в счете. Шайбу, что вполне символично, забросил капитан команды Николай Пронин.

Таким образом, в трех матчах с динамовскими коллективами дружина Сергея Немчинова одержала две победы и потерпела одно поражение. Следующий матч ЦСКА проведет 17 ноября. На выезде красно-синие сразятся с магнитогорским «Металлургом».

КХЛ. Регулярный чемпионат.

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Минск) - 2:5 (0:0, 1:1, 1:4) -

Голы: Зубов (Козлов, Корнеев), 24:54 (1:0). Спиридонов (Похрадски), 35:37 (1:1). Михалев (Кулаков), 42:10. Подхрадски (Плэтт), 44:42 (бол., 1:3). Глазачев (Спиридонов, Штумпел), 44:55 (бол., 1:4). Спиридонов (Штумпел), 51:39. Пронин (Козлов), 59:13 (2:5).