"Сухарь", добытый на зубах Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Третья победа дома

После двух подряд домашних побед болельщики ждали от «Витязя» продолжения триумфа. Тем более, что случай выпадал как раз подходящий: следующим соперником чеховской команды стал лидер турнирной таблицы – магнитогорский «Металлург». И ожидания своих болельщиков игроки чеховской команды оправдали, одержав еще одну сенсационную победу – 3:1.

С начала матча обе команды демонстрируют активный, скоростной хоккей. «Магнитка» после поражения от «Трактора» стремится реабилитироваться и подтвердить свой статус сильнейшей на сегодняшний день команды Лиги. Гости опасно атакуют ворота Лаланде, но канадский голкипер выручает команду, выигрывая даже дуэль с Федоровым, выходившим один на один. «Витязь», надежно сдерживая нападение «Металлурга», отвечает острыми контратаками. В середине периода Сергей Леснухин на высокой скорости проходит по левому краю, прокатывается за воротами и попадает прямо «в домик» Гелашвили. До конца двадцатиминутки шансы забить выпадают так же Белоконю и Граттону, но увеличить разрыв в счете им не удается.

Не успевает начаться второй период, как вбрасывание в зоне «Витязя» оборачивается голом «магнитки»: Любушин хлестко бросает низом и «пробивает» Лаланде. Возможность снова выйти вперед появляется у хозяев на десятой минуте: магнитогорцы нарушают правила и остаются втроем против пятерых «витязей». Выжать результат из большинства хозяевам не удается, но стоит выйти на площадку пятому полевому игроку «Металлурга», как Граттон отдает пас-прострел на пятачок, и Бобров вовремя замыкает комбинацию – 2:1.

После перерыва хозяева не позволяют сопернику создавать опасные моменты, в то время как сами «витязи» по-прежнему постоянно нацелены на ворота «Металлурга». И такая тактика приносит свои плоды. «Витязь» организует контратаку, Величкин входит в зону, оставляет шайбу под бросок Саймону, и тот точным ударом отправляет ее в ворота, обеспечивая чеховской команде третью подряд домашнюю победу.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»: Играли с очень сильным клубом. Задача была –  сделать как можно меньше ошибок: у «Металлурга» много мастеров, они наказывают. Ребята молодцы, сделали все, что могли. Поздравляю и игроков, и болельщиков с этой победой!

Кари Хейккиля, главный тренер ХК «Металлург»: Сегодня не стоял вопрос: «Кто был лучше?». Мы только пять минут во втором периоде провели лучше, чем соперник. У «Витязя» мотивация была гораздо выше.

«Витязь» (Чехов) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:1 (1:0; 1:1; 1:0)