Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
"Югра" уступила "Барысу" в овертайме, итоговый счет встречи 2:3 Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Стальной характер казанских "барсов"

Команда из столицы Татарстана, проигрывая по ходу всей встречи, сумела собраться и "на зубах" вырвать победу у подмосковного "Атланта". Судьба трёх очков решалась в самом конце поединка.

В нерабочую пятницу подмосковные Мытищи навестил действующий чемпион КХЛ казанский "Ак Барс". Навестил, чтобы сразиться с местными "атлантами", которые с приходом рулевого Ржиги заметно прибавили. Да и бывших спартаковцев, с которыми пан Милош прекрасно знаком, в составе подмосковной дружины прибавилось. Это, безусловно, немаловажно. Помимо Левандовски, в команде появился форвард Каблуков, отчисленный нынешним наставником красно-белых Павловым из столичного клуба. Поэтому "Атлант", учитывая, что за "гладиаторов" когда-то выступал и голкипер Барулин, становится полуспартаковским коллективом. Глядишь, вскоре опять кто-нибудь из красно-белых к любимому тренеру переберётся.

Сам матч изначально обещал быть очень интересным. Мастеров хватает и у одних, и у других, так что грех было не показать красочный хоккей. К тому же зрителей на трибунах собралось достаточно много. Очень впечатлил казанский десант, прибывший в Мытищи. Фанаты своих любимых "барсов" не бросают и путешествуют с ними по всей нашей необъятной стране, что не может не заслуживать уважения. Отдельные поклонники "Атланта", в свою очередь, вооружились барабанами, трубами и постоянно заряжали в полный голос какие-то песни.

Первый период ничем особенным не запомнился. Разве что удалением Бодрова за две секунды до сирены. Всё самое "сладкое" хоккеисты решили приберечь на вторую двадцатиминутку, которая стала сверхрезультативной.

1

По истечении пяти минут отличился капитан "Атланта" Мозякин (2+1), воспользовавшийся неразберихой у ворот Веханена. Практически сразу Иргл увеличил преимущество хозяев, реализовав численное большинство. Показалось, что татарстанская дружина банально "поплыла". Как стало ясно позже, такое мнение права на жизнь не имело. Сначала команды обменялись "уколами". "Барсы" Никулин (1+1) и Иммонен (2+0) разыграли потрясающую комбинацию, в завершающей стадии которой финн чётко сделал то, что и должен был сделать игрок его уровня. Шансов на сейв у голкипера попросту не было. В ответ на это харизматический лидер мытищинцев Мозякин прицельно щёлкнул от синей линии и оформил дубль. Правда, защитник "Ак Барса" Панин был сильно не удовлетворён таким развитием событий и решил забросить свой первый гол в сезоне. Благодаря Григорию в раздевалки клубы отправились при минимальном перевесе подопечных Ржиги.

Третий отрезок игры показал, насколько же опытной командой является дружина Билялетдинова. Фолы Мозякина и Бартовича с интервалом менее чем в минуту оказались для подмосковных спортсменов роковыми. Горячие финские парни Песонен и Иммонен с полуслова поняли друг друга, и Яркко последовал примеру Мозякина, отметившись дублем. Однако второй хоккеист "Атланта" продолжал находиться на скамейке штрафников, и у гостей оставался шанс на трёхочковую победу.

2

Им они, собственно говоря, и воспользовались. Никулин (1+1) зарядил от синей с такой силой, что шайба рикошетом от ловушки Барулина попала точно в ворота. Парашютиком так залетела. Красиво для "барсов" и предательски для "атлантов".

Времени на отыгрыш у хозяев площадки оставалось катастрофически мало. Но шанс перевести матч в овертайм всё же был. Степанов нарушил правила и отправился в бокс для штрафников, Барулина заменили на шестого полевого, а Каблуков встал на точку вбрасывания. Его новичок мытищинцев вчистую проиграл, казанцы выбросили шайбу из зоны, после чего прозвучала сирена.

"Ак Барс" добился волевого успеха, которого заслужил своим характером. "Атланту" немного не повезло, но сильно расстраиваться ребятам не стоит. Прогресс в игре очевиден. Дальше будет ещё лучше, можно не сомневаться.

3

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса":
– Проявились сегодня наши проблемы при игре в меньшинстве. Неудачно мы действуем в этом компоненте, такое положение дел меня не устраивает. Но в целом ходом матча я доволен. Играли до конца, играли терпеливо, сделали всё для достижения нужного результата.

Милош Ржига, главный тренер "Атланта":
– В сегодняшнем матче нас просто убили удаления. Можно поблагодарить ребят. За самоотдачу, что бились до конца, но против таких мастеров, какие сейчас в Казани, играть три на пять невозможно. Тут всё сразу было видно. Из-за этого и проиграли.

 

"Атлант" (Московская область) - "Ак Барс" (Казань) - 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

1:0 - Мозякин (Петров) - 22:13.
2:0 - Иргл (Мозякин, Быков) - 24:52 ГБ.
2:1 - Иммонен (Никулин) - 29:16 ГБ.
3:1 - Мозякин (Быков) - 33:51 ГБ.
3:2 - Панин (Терещенко) - 37:16.
3:3 - Иммонен (Песонен) - 54:11 ГБ.
3:4 - Никулин (Капанен) - 56:00 ГБ.
Вратари: Барулин - Веханен.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба