У Чернквиста - сильное сотрясение Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Мирнов: пейнтбол сближает

После победного матча со столичным "Динамо" с корреспондентом "Чемпионат.ру" пообщался форвард "Сибири".

— Многие хоккеисты говорят о том, что куда приятнее играть, а не тренироваться. Тем не менее, сейчас был большой перерыв в играх, соскучились по хоккею?
— Нам надо было отдохнуть, подготовиться. Мы тяжелый отрезок провели, 25 матчей, нужно с новыми силами вступить в новый этап чемпионата. Команда провела одну товарищескую игру, но играли мы против "Сибирских снайперов” и с играми КХЛ это конечно не сравниться.

— У вас лично, показалось, перед перерывом наступил небольшой кризис в игре. Причиной можно считать физическую усталость?
— Сейчас действительно легче. У нас были выходные, мы подготовились. Сегодня было полегче, в том числе и мне.
1
— За сезон вы с командой видитесь очень часто, выходные проводили вместе или старались немного отдохнуть друг от друга?
— Конечно, у нас были совместные выезды. Мы, например, ездили поиграть между собой в пейнтбол — такое чисто командное мероприятие. Поехали за город, постреляли, всем очень понравилось!

— И кто же оказался самым метким?
— Ну, этого я вам не скажу! (смеется). Мы подсчет не вели, нам надо было просто расслабиться, чуть-чуть отдохнуть от хоккея, хорошо провести время в выходные. Тем более, что такие мероприятия сплачивают коллектив, да и просто интересно поиграть против друг друга.

— С приходом в "Сибирь” у вас держится достаточно высокая средняя результативность (около 1 очка за игру), в КХЛ вы один из лучших бомбардиров-россиян. Не ожидали ли вы, что вас позовут в национальную команду на игры "Кубка Карьяла”?
— Я об этом, если честно, не задумывался, просто делаю свою работу, а там будет видно. Будем стараться дальше.
2
— Московское "Динамо” для вас не пустой звук. Вы к нынешнему "Динамо” относитесь как к своему родному клубу или же как к некому образованию на основе "ХК МВД”?
— Для меня ответ на этот вопрос однозначен. Эта команда носит имя "Динамо” и это говорит обо всём.

— Вам не показалось, что сегодняшние соперники достаточно схожи по своему стилю?
— Я могу говорить об игре "Динамо” во всем сезоне, по телевизору я их практически не видел в этом году. Возможно, в чем-то и есть сходства. Сегодня были опасные быстрые атаки с обеих сторон, этим игра, наверняка, и запомниться.

— Что мешало вам показывать такую игру как в "Сибири” в тех клубах, что вы оказались после ухода из "Динамо”?
— Я бы не сказал, что в "Магнитке” у меня что-то не получалось. Всё было в порядке, но во втором сезоне я сломал кисть, и мне нужно было много времени, что бы восстановиться. Я действительно рад, что сейчас у меня всё наладилось, а команда набирает очки.
3
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба