Год Шуплера Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Один стоял он на мосту..."

 

О трех "сухарях" за один день, последних матчах воскресного игрового дня, а также о встречах понедельника — в обзоре "Чемпионат.ру".

Почему-то для многих болельщиков ценность победы с вратарским "сухарем" выше, чем победы с разгромным счетом, но с пропущенной шайбой. Возможно, у многих из нас сидит в голове маленький голос, который напоминает, что надо готовиться к плей-офф, а его, как известно, выигрывает защита. Воскресный день должен был порадовать любителей вратарского мастерства. Давненько у нас не бывало больше одного "сухаря" за тур. А тут на тебе, сразу три — и все в один день, и один другого краше. Ладно были бы игры из серии "не бей лежачего", где великан дрался к лилипутом. Нет, играли соперники в соизмеримых условиях.

Начало всему положил матч в Омске, где честно говоря, не "Авангард" выиграл у "Атланта", а Кари Рамо выиграл у гостей из Мытищ, а Антон Белов ему в этом немножко помог. Для финского стража ворот это "сухарь" стал вторым в сезоне. 19 ноября в домашнем матче с таким же счетом был повержен хабаровский "Амур".

Итоги дня 21.11.2010. Фото 05.

Вторым непробиваемым стражем ворот стал Евгений Набоков. В игре против "Автомобилиста" он отразил все 24 броска, это позволило немного скрасить безрезультативность звездного нападения СКА. На один гол "по сусекам" смог наскрести отнюдь не многомиллионный Александр Кучерявенко, несмотря на это три полновесных очка отправились в копилку питерского клуба

Закончил парад вратарей Ростислав Станя. "Северсталь", видимо, единственная команда в Лиге, у которой не заболит голова и не будет тренерских истерик в случае травмы одного голкипера. Как Станя, так и Кошечкин без проблем могут взвалить на себя последний рубеж, пока второй будет в лазарете. На этот раз ключи к владениям словака не смогли подобрать игроки Нижнекамска.

Итоги дня 21.11.2010. Фото 06.

А лидером всего списка лучших стражей ворот является Константин Барулин. У него лучший процент отраженных бросков (93.9), лучший коэффициент надежности (1.60), а также больше всего игр на ноль (4). И это все при условии, что "Атлант" перебиваясь с хлеба на воду, кое-как плетется на 9-м месте на Западе.

С пожеланиями всем остальным голкиперам не отставать, перейдем к матчам очередного игрового дня.

"Автомобилист" – СКА — 0:1

Встреча в Екатеринбурге не таила в себе большой интриги. Сложно было бы себе представить, что питерцы уступят в третьей игре подряд. Обидные поражения в Татарстане должны были сделать команду Сикоры предельно мотивированной. В принципе, так и получилось.


Первый период встречи разбился на небольшие отрезки между удалениями. На двоих команды заработали 14 минут штрафа, хотя ни одна из них не смогла открыть счет в матче. За весь этот игровой отрезок — лишь бросок рядом со штангой у Сушинского и пролет шайбы рядом с крестовиной у Серсена.

Счет был открыт вначале второго периода. Сольный проход Клименко завершился броском прямо в Лисутина, вратарь шайбу отбил, а на добивание первым подоспел Кучерявенко. Был у Александра шанс оформить дубль, когда голкипер "Автомобилиста" слишком далеко выкатился из ворот, но увы.

Шаткая разница в счете так и продержалась до конца матча. Хозяевам не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока.

Итоги дня 21.11.2010. Фото 07.

"Ак Барс" — "Спартак" — 4:1

К этому матчу команды подошли с длительными победными сериями в активе. Но либо серия москвичей из четырех победных матчей, либо серия казанцев из пяти должна была оборваться в воскресенье.


Первый опасный момент возник у ворот хозяев, Шкотову не удалось пробить Веханена с близкой дистанции. На шестой минуте встречи свой шанс использовал Янне Песонен, вовремя успев на добивание. Через минуту Мусатов восстановил равновесие, его бросок на точность прошел прямо над плечом финна.

Ничейный счет держался полпериода, но в самом конце защитник Щадилов мощным броском прошил Гашека. "Спартак" ушел на перерыв с задачей отыграться. Отыграться не получилось, Евгений Бодров добил шайбу после попытки Степанова.

Два удаления у гостей дали шанс "Ак Барсу" на полторы минуты комфортного преимущества. Но хозяевам хватило первого броска, чтобы досрочно освободить Ивана Баранку — 4:1 к экватору встречи.

В оставшееся время хозяева были ближе к еще большему отрыву, но Гашек своих не подводил. Стоит отметить его фирменный сейв головой, который Доминатор разок продемонстрировал и в этой игре.



"Нефтехимик" — "Северсталь" — 0:2

Зеркальный относительно экватора матч. Когда на второй минуте встречи Николай Бардин с передачиКетова подправил шайбу в ворота, зритель, включивший на секунду трансляцию, подумал бы, что сейчас начнется веселый хоккей. Каково же стало удивление, что следующий гол случился лишь за восемь секунд до финальной сирены. В пустые ворота шайбу забросил Йозеф Страка.


Но это не значит, что матч был унылым и неинтересным, голевая засуха стала результатом хорошей работы вратарей. Начало встречи, как вы поняли, осталось за гостями. Более того, за весь первый период "Нефтехимик" расщедрился на скупые 4 броска по владениям Стани.

Нравоучения Крикунова в перерыве пошли на пользу хозяевам. Счет мог открыть Павел Брендл, близок к голу был Иванов. Но нет, Ростислав заколдовал свои ворота на совесть.

Третий игровой отрезок не изменил табло до самых последних секунд. Хозяева смогли целую минуту провисеть в чужой зоне, играя без вратаря, но от гола Страки это их не спасло.



Теперь сразу же, с места в карьер, перейдем к прогнозу на понедельник, то есть, на 61-й игровой день регулярного чемпионата КХЛ.

"Амур" — "Динамо" (Москва)

День стартует в Хабаровске, где местный "Амур" принимает гостей из столицы. Шансов на итоговую победу у них не так уж и много. Во-первых, "Динамо" проиграло с минимальным счетом в Новосибирске, во-вторых, поскольку эта игра может вывести их на чистое первое место в Лиге, мотивации у игроков будет предостаточно.

На стороне хозяев привычно выступят их географическое положение и поддержка домашних трибун. Стоит отметить, что "Динамо" уже десять матчей подряд идет строго по графику: 3 победы, 3 поражения. Прошлая встреча с "Сибирью" стала первым поражением. Продлится ли эта серия – большой вопрос. Поставим на фаворита, но вот одно очко вполне может перепасть и хозяевам

.

Итоги дня 21.11.2010. Фото 08.

"Сибирь" — "Витязь"

Явным фаворитом во второй встрече являются хозяева. Новосибирск уверенно шествует по турнирной дистанции, чем-то напоминая ХК МВД в прошлом году. Вроде идут впереди, а нет ощущения страха у соперника и как претендента на медали "Сибирь" мало кто воспринимает. А вот это зря. В дружину Знарка мало кто верил, пока они в финале чуть не выиграли у Казани.

Но матч против "Витязя" вряд ли закончится каким-то неожиданным образом. Под неожиданностью подразумевается потеря даже одного очка хозяевами. Все-таки победы над "Атлантом", "Динамо" "Северсталью", "Торпедо" и "Локомотивом" в последних шести матчах — это уже система.

А дела "Витязя" вновь покатились вниз, видимо эффект от назаровской взбучки начинает подходить к концу. Надо бы взбодрить своих подопечных, а то "гарантированное" восьмое место в дивизионе продолжает уплывать все дальше и дальше.

Победа хозяев в основное время.

Итоги дня 21.11.2010. Фото 09.
"Автомобилист" (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 — Кучерявенко (Клименко, Семёнов) — 23:19.
Вратари: Лисутин (58:18 ПВ) – Набоков.
"Ак Барс" (Казань) – "Спартак" (Москва) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
1:0 — Песонен (Иммонен, Хосса) — 5:09.
1:1 — Мусатов (Губин) — 6:22.
2:1 — Щадилов (Алексеев) — 17:05.
3:1 — Бодров (Никулин, Степанов) — 26:24 ГМ.
4:1 — Емелин (Никулин, Морозов) — 28:14 ГБ.
Вратари: Веханен – Гашек.
"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Северсталь" (Череповец) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 — Бардин (Кетов, Шипачёв) — 1:12.
0:2 — Страка — 59:52 ПВ.
Вратари: Касутин – Станя.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба