Особенности национальной сборной Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Выездные матчи ХК "Металлург"

«Ак Барс» - «Металлург». 25 ноября, 19:00 (время московское).

В нынешнем сезоне казанская команда провела 27 матчей, из них выиграла 18 (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). Таким образом «Ак Барс» находится на 3 строчке конференции «Восток» с 53 очками (65% от возможных). Забито шайб «Ак Барсом» – 91, пропущено – 73 (+18).

Тренерский штаб «Ак Барса»:

Главный тренер: Билялетдинов Зинэтула Хайдарович,

Тренер: Белов Валерий Геннадьевич,

Тренер: Абрамов Сергей Михайлович,

Тренер: Идрисов Сергей Рудольфович.

Самые результативные бомбардиры «Ак Барса» в этом сезоне: Нико Капанен (2+22), Алексей Морозов (6+17), Илья Никулин (5+18), Марцел Хосса (11+7) и Ярко Иммонен (11+6).

Стоит отметить, что в этом сезоне магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» встречались уже дважды: 17 сентября «Магнитка» одолела Казань на домашнем льду со счетом 4:3, а 3 октября подопечные Кари Хейккиля праздновали победу, будучи в гостях – 2:3. В первой игре дважды удалось отличиться Томашу Ролинеку, по одной шайбе на счету Дениса Платонова и Дениса Хлыстова, а в октябрьской встрече дубль оформил Янне Нискала и одно очко за взятие ворот у Евгения Бирюкова.

«Нефтехимик» - «Металлург». 27 ноября, 17:00 (время московское).

В этом сезоне нижнекамцы провели 25 игр, из них выиграли 12 (1 в овертайме и 1 в серии буллитов). Таким образом «Нефтехимик» находится на 8 строчке конференции «Восток» с 34 очками (45% от возможных). Забито шайб «Нефтехимиком» – 69, пропущено – 72 (-3).

Тренерский штаб «Нефтехимика»:

Главный тренер: Крикунов Владимир Васильевич,

Тренер: Кадейкин Айрат Хайдерович,

Тренер: Закиров Фарит Вазехович,

Тренер: Кривоносов Иван Александрович,

Тренер: Балмин Дмитрий Анатольевич.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика» в этом сезоне: Сергей Коньков (9+10), Максим Пестушко (9+9), Дмитрий Макаров (5+9), Алексей Симаков (4+9) и Андрей Иванов (8+4).

В этом сезоне «Металлург» и «Нефтехимик» встречались 5 октября. Тогда, на гостевом льду, благодаря шайбам Энвера Лисина, Юхаматти Аалтонена, Виталия Атюшова и Томаша Ролинека, победа осталась за магнитогорской командой – 3:4.