Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Вячеслав БЫКОВ: "ПОСТАВИЛ СВЕЧКУ ЗА КОВАЛЬЧУКА" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"ВИТЯЗЬ" НЕ МОЖЕТ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

СИБИРЬ - ВИТЯЗЬ - 7:4 (3:2, 2:0, 2:2)

Голы: Батыршин - 2 (Белоконь), 1:45 (0:1). Хейккинен - 3 (Петров), 9:02 (1:1 - бол.). Пуяц - 4 (Заварухин, Зайцев), 9:40 (2:1- бол.) . Белоусов - 2 (Тернавский), 13:06 (2:2). Черников - 5 (Петров, Кривоножкин), 18:16 (3:2). Ниеминен - 10 (Хейккинен,Мирнов), 24:57 (4:2 - бол.). Пуяц - 5 (Мирнов, Тарасенко), 31:03 (5:2 - бол.). Мирнов - 9 (Ниеминен), 41:18 (6:2). Леснухин - 4, 41:31 (6:3). Энлунд - 5 (Хейккинен, Заварухин), 50:37 (7:3 - бол.). Тернавский - 1 (Бобров, Щербина), 52:48 (7:4).

Вратари : Лив - Лаланд (Денисов - 31:03).

Штраф : 10 - 30.

Броски : 36 (16+15+5) - 18 (7+4+7).

Три лучших игрока: Пуяц (С), Хейккинен (С), Мирнов (С).

Судьи : Семенов, Феофанов (оба - Москва).

22 ноября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 5000 зрителей (7500).

Ну не может "Витязь" без приключений! На этот раз команда попала в переделку в Новосибирске, правда, не по своей вине. Загадочная авария обесточила КСК "Сибирь", в результате чего стадион перед матчем погрузился во тьму на добрых 45 минут. На это время и было отложено начало встречи. Была парализована и работа касс, так что перед ареной выстроились внушительные очереди. Команды вышли на раскатку, когда уже по идее должны были играть, причем гостей пришлось "выгонять" со льда объявлением: "Разминка окончена".

Эта задержка, вероятно, несколько выбила хозяев из привычного ритма. "Витязь" же приехал в Новосибирск без трех бойцов (Грэттон и Веро дисквалифицированы, Сагдэн из-за болезни отца находится на родине) - одним словом, играть, а не драться и уже в дебюте встречи открыл счет. Белоконь проиграл очную дуэль Ливу, но Батыршин добил шайбу в пустые ворота.

Однако "Сибирь" быстро пришла в себя и получила практически двухминутное большинство "5 на 3", из которого извлекла сразу два гола за счет точных бросков защитников. Новосибирцы вообще показали превосходный розыгрыш "лишнего", реализовав, в частности, свои первые четыре попытки, причем защитник Пуяц оформил в большинстве дубль.

Гостей же подвели регулярные нарушения. Сибиряки подолгу "расстреливали" беднягу Лаланда, который после пятой пропущенной шайбы был заменен на Денисова. Но и тот не сумел выйти сухим из воды.

Андрей НАЗАРОВ , главный тренер "Витязя":

- При мне это самый неудачный выезд команды. Одно утешение: надо подчищать удаления, и игра поменяется. В равных составах что-то вырисовывается, а вот в меньшинстве пропускаем.

- Не повлиял ли на команду предматчевый инцидент?

- Профессионал должен и без света играть.

Андрей ТАРАСЕНКО, главный тренер "Сибири":

- Хоть и заработали три очка, но сыграли безобразно, причем почти все. Другого слова просто не подберу. Хотя никакой недооценки соперника перед матчем не было.

АМУР - ДИНАМО М - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Мосалев - 11 (К. Волков) , 1:00 (0:1). Диксон - 6 (Закиев), 24:05 (1:1 - мен.). Горовиков - 7 (Комаров), 38:05 (1:2).

Вратари : Дани - А. Волков.

Штраф : 4 - 16.

Броски : 33 (13+9+11) - 19 (6+10+3).

Три лучших игрока: А. Волков (Д), Диксон (А), Горовиков (Д).

Судьи : Комаров (Нижний Новгород), Кадыров (Уфа).

22 ноября. Хабаровск. "Платинум-Арена". 7100 зрителей (7100).

Три очка, полученные московским "Динамо" в Хабаровске, позволили столичной команде выйти на первое месте во всей КХЛ, опередив лидера "Востока" магнитогорский "Металлург". Однако для того, чтобы сделать этот шаг, гостям пришлось потратить массу сил.

Изматывающий выезд по Сибири и Дальнему Востоку заставил главного тренера бело-голубых Олега Знарка сделать несколько перестановок и оставить в запасе Штрбака, Соловьева и Миловзорова. Однако свежести московской команде все равно не хватало. Динамовцам еще повезло, что в дебюте матча классный бросок под перекладину удался лучшему снайперу команды Мосалеву. "Амур" ответил агрессивной и активной игрой, вследствие чего часто зарабатывал большинство. Например, сразу после пропущенного гола хабаровчане на протяжении минуты и 22 секунд играли в формате "5 на 3". Только вот ничего по-настоящему опасного создать у ворот Волкова хозяева не смогли. Динамовцы в редкие моменты численного преимущества тоже не блистали, умудрившись даже пропустить при розыгрыше "лишнего".

Победная шайба Горовикова была засчитана только после видеопросмотра: сначала арбитрам показалось, что она вылетела в поле, отразившись от перекладины. Сохранили минимальное превосходство в счете гости достаточно уверенно, не дав сопернику возможности даже поменять вратаря Дани на шестого полевого игрока. "Играть в Хабаровске всегда тяжело, поэтому хорошо, что приходится это делать только раз в году", - прокомментировал итог матча Знарок.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба