БАРТОВИЧ ПРОПУСТИТ ОТ 7 ДО 10 ДНЕЙ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЕЩЕ НАДЕЮТСЯ НА МЕСТО В ПЛЕЙ-ОФФ

Новый главный тренер "Автомобилиста" Евгений Мухин, некоторое время назад сменивший на этой должности отправленного в отставку Евгения Попихина, считает, что команда сможет побороться за попадание в восьмерку лучших на "Востоке". Об этом Мухин, еще в прошлом году работавший наставником клуба МХЛ, заявил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАКСИМОВЫМ после воскресного поражения в матче со СКА (0:1)

- По игре мы ни в чем не уступили команде из Санкт-Петербурга, - подчеркнул Мухин. - Но они нашли путь в наши ворота, а мы свои моменты не реализовали. Будут голы - придут и победы.

- Какую цель поставило перед вами руководство клуба?

- Наладить игру. А сам я своей задачей считаю попадание в восьмерку в конференции и выступление в плей-офф. Иначе зачем вообще работать тренером? В долгосрочной перспективе мы должны создать новую команду, способную не просто участвовать в матчах на вылет, а постоянно занимать высокие места и показывать достойную игру.

- Решение назначить Гулявцева играющим тренером - ваше или руководства клуба?

- Руководства. И это правильный ход. Человек в коллективе пользуется очень большим уважением, и грех это не использовать. Нужна связь между тренерским штабом и командой, иначе о какой эффективной работе можно вести речь.

- Какие позиции вы хотели бы усилить и насколько это позволяют финансовые возможности клуба?

- Закрытый вопрос. Пока.

- Это связано с деньгами?

- Без комментариев.

Заметим, что сейчас "Автомобилист" находится в подвале турнирной таблицы Восточной конференции, опережая только новокузнецкий "Металлург" и отставая от зоны плей-офф на 10 очков.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба