Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Мальчишки против коррупции. В Совете Федерации РФ прошло заседание комиссии по спорту, посвященное развитию детско-юношеского хоккея Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Суперсерия-2012: вопрос может решиться в декабре

Валерий Фесюк рассказал «Советскому спорту», как обстоят дела с проектом Суперсерии-2012, приуроченной к юбилею легендарных битв сборных СССР и Канады в 1972 году.

– Пока в переговорах с канадской стороной взят тайм-аут, – говорит Фесюк. – Ждем от них конкретных предложений. Договорились, что к 20 декабря какие-то бумаги оттуда поступят. Предложим и мы свои варианты, а потом все это будет обсуждаться.

– Почему именно 20 декабря?

– Мы пригласили на московский Кубок Первого канала президента Федерации хоккея Канады Боба Николсона, и он согласился быть нашим гостем. Надеемся, что Боб привезет и последние предложения заокеанской стороны. В то же время мы прекрасно понимаем, что ведущие скрипки в переговорах играют глава НХЛ Гари Бэттман и профсоюз игроков лиги.

Мы с нетерпением ждем выборов в профсоюзе игроков НХЛ. И будем надеяться, что изберут Дональда Фера. Ведь слишком многое зависит от его позиции. Он позитивно отнесся к нашей идее, и хочется продолжить диалог именно с ним.

– «Советский спорт» предполагал, что канадская сторона вместо Суперсерии предложит провести Кубок мира. Так ли это?

– Пока я не готов комментировать эту тему. Зачем, если все может получиться совсем по-другому? Ведь вариантов много. Когда президент ФХР Владислав Третьяк вернулся из Канады, то не говорил, что это была какая-то победа, что там нашу идею восприняли на ура. Он отметил, что к ней отнеслись хорошо и согласились, что праздник хоккея надо провести. А в каком формате он состоится, мы еще обсудим. Потому что есть предложения, которые устроят не только две великие хоккейные державы, но другие сильные сборные мира.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба