Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Поймал волну Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

“Барс” – “Стальные Лисы”: 4:2

Стальным Лисам” не удалось прервать победную серию команды “Барс”, которая составляла 14 матчей. В третьем периоде отчетной встречи казанская команда сделала все для того, чтобы одержать в чемпионате 15 победу подряд. Пропустив две шайбы, подопечные Всеволода Елфимова нашли в себе силы переломить ход неудачно складывавшейся встречи.

Начиналось все для “Стальных Лис” хорошо. Команда владела инициативой, играла гораздо быстрей своих соперников. Заброшенных шайб в первой двадцатиминутке зрители не увидели. Счет удалось открыть новобранцу команды Тимуру Шингарееву, который вовремя открылся на чужом пятаке и послал шайбу в сетку. Спустя две минуты сольный проход удался Кириллу Лебедеву – 91 номер “Стальных Лис” без особых проблем объехал двоих игроков хозяев, неотразимо бросив в дальний угол со средней дистанции – 0:2. Хозяева сумели тут же ответить быстрой атакой, итогом которой стал бросок Олега Ломако – 1:2.

- Мы решили перестроить наши действия после второго перерыва – комментировал встречу наставник “БарсовВсеволод Елфимов. – Перешли на игру в три состава, предоставив больше игрового времени нашим лидерам.

Заключительная треть матча прошла с преимуществом хозяев льда. Казанцы взвинтили темп, к чему “Стальные Лисы” оказались не готовы. На 47 минуте большинство реализовал Андрей Писарев, уровняв шансы команд – 2:2.

- Мы играли здорово два периода, - анализировал матч главный тренер “Стальных ЛисЕвгений Корешков. – Затем потеряли концентрацию, соперник начал диктовать свои условия.

Досадные ошибки, допущенные в обороне, не позволили магнитогорцам удержать ничейный счет. Вперед “Барсов” вывел Александр Сметанин, оставшись без опеки на пятаке перед воротами Дмитрия Волошина – 3:2. Оказавшись в роли догоняющих, “Стальные Лисы” бросились отыгрываться, однако пропустили быструю контратаку – Денис Голубев не стал сближаться с Волошиным, неотразимо бросив низом – 4:2.

Главный тренер команды “Стальные ЛисыЕвгений Корешков:

- Мы играли здорово 40 минут. Затем соперник инициативу перехватил. Нам снова не везет в завершающей стадии атаки. “Барс” сумел реализовать свои моменты, а мы нет.

 

 

 

 

 

Главный тренер команды “БарсВсеволод Елфимов:

- С начала сезона мы провели немало встреч. С уверенностью могу сказать, что этот матч оказался самым тяжелым. “Стальные Лисы” продемонстрировали отличное движение. Магнитогорцы переигрывали нас практически во всех компонентах игры на протяжении двух периодов. Мы внесли необходимые коррективы в действия наших хоккеистов. Можно сказать, что команда “проснулась” в третьем периоде. Я попросил хоккеистов “лезть” на ворота, играть плотней. Победу удалось одержать за счет желания и самоотдачи.   


Шайбы забросили:

0:1 – 23:23 Тимур Шингареев (Кирилл Банников), в равенстве

0:2 – 25:25 Кирилл Лебедев (Даниил Апальков), в равенстве

1:2 – 27:55 Олег Ломако, в равенстве

2:2 – 46:32 Андрей Писарев (Егор Яковлев, Булат Шавалеев), в большинстве

3:2 – 52:34  Александр Сметанин (Булат Шавалеев), в равенстве

4:2 – 58:39 Денис Голубев (Олег Ломако), в равенстве

Вратари: Евгений ОрловДмитрий Волошин

Штраф: 10 - 6

Главный арбитр: Раводин А. (Москва)

Линейные арбитры: Миронычев В. (Казань), Лаврентьев А. (Казань)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба