“Барс” – “Стальные Лисы”: 4:2 Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Стальные нервы и решающие дубли

"Ак Барс" 3:5 "Металлург"

Казань встретила «Металлург» обильным снегопадом, однако это не испортило настроения магнитогорским тренерам и хоккеистам: разобрав ошибки предыдущих игр, «Магнитка» была готова к действию.

Атакующий настрой гостей быстро сказался на счете – Денис Платонов уже на 4-й минуте вывел магнитогорскую команду вперед, забросив свою 14 шайбу в этом сезоне. Кстати, таким образом Денис вернул себе лидерство в снайперском зачете «Металлурга». Тем не менее, уже в середине первой двадцатиминутки Евгений Медведев восстановил равенство в счете.

Вновь выйти вперед «Магнитке» удалось на 28-ой минуте встречи, благодаря передаче Сергея Федорова и голу Энвера Лисина,  но «Ак Барс» блестяще справился с ролью догоняющих: уже через несколько минут Алексей Морозов сделал цифры на табло равными – 2:2.

Как и положено встрече грандов российского хоккея, судьба игры решалась в третьем периоде, подарившем болельщикам настоящую голевую феерию. Стоит заметить, что по ходу встречи «Ак Барс» лучше смотрелся во второй части игровых отрезков, так что когда на 52-й минуте Алексею Морозову во второй раз удалось переиграть Георгия Гелашвили, могло показаться, что исход игры предрешен. Однако у «Магнитки» в этот вечер были совершенно другие планы: сначала Энвер Лисин сравнял счет, забив 100-ю шайбу «Металлурга» в этом сезоне, а меньше чем через минуту Станислав Чистов зажег красный свет за воротами Петри Веханена, погрузив в тишину «Татнефть-Арену» - 3:4! За минуту до окончания игры тренерский штаб Зинэтулы Билялетдинова снял вратаря и хозяева устроили «фирменный» финальный штурм, но уверенные действия магнитогорского голкипера Георгия Гелашвили не позволили казанцам перевести игру в овертайм, а Станислав Чистов окончательно расставил все точки над «i», забросив шайбу в пустые ворота – 3:5!

Пресс-конференция

Главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля:

- Сегодня был хороший хоккей. Во втором периоде у нас были возможности решить судьбу матча, но мы сыграли неумно. Поэтому потом было тяжело. Конечно, я доволен результатом. Сегодня здорово сыграл Гелашвили.

- Скажите, что произошло с командой? Шесть поражений подряд в ноябре – что это было?

- Шесть поражений подряд у нас не было, мы выиграли у ЦСКА 5:0. Конечно, было тяжелое время. У нас много игроков играло в сборных командах, было много травм. Команда устала. Но эта проблема есть у всех команд, которые играют через день. Когда мы преодолеем все эти проблемы, команда у нас будет сильной.

- Три дня отдыха перед игрой с «Ак Барсом» помогли команде?

- Я не знаю. Я не могу ответить на этот вопрос.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов:

-Играли, в общем-то, неплохо. Хотя опасные моменты у наших ворот были. Соглашусь, что во втором периоде мы немного уступали. Но в третьем периоде, считаю, было достаточно моментов для того, чтобы выиграть сегодняшний матч. К сожалению, не смогли забить. В концовке не попадали в пустые ворота. Что делать, так уж получилось. В целом, играли неплохо.

- Согласны с тем, что сегодня многое определила игра вратарей?

- Вратари сыграли свою роль. Всякое бывает.

- Есть что-то общее между сегодняшним поражением и поражением от «Трактора»?

- Я думаю, это разные игры. Вы, наверное, это видели.

- Может, после победной серии последовала потеря концентрации?

- Я считаю, что сегодня команда была в хорошем тонусе. Хоть порой и были неудачные моменты, но, в целом, команда играла неплохо.