Это "Динамо" не повалится Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Почему "Динамо" взлетело, а ЦСКА рухнул?

На разных полюсах таблицы оказались команды перед очередным дерби. «Динамо» – лидер чемпионата, ЦСКА – на предпоследнем месте в Западной конференции. А ведь, глядя на составы команд, сразу и не скажешь, кто сильнее… Вчем же дело?

Сергей МИХАЛЕВ, бывший главный тренер «Салавата Юлаева»:

– Команда Олега Знарока показывает ту же игру, что и в прошлом году, – высокоорганизованную, с хорошей мотивацией и отличной физподготовкой. Рисунок игры у динамовцев вроде и несложный. Ничего сверхъестественного. Но все игроки дотошно выполняют тренерское задание и на своем месте пашут с полной выкладкой.

У армейцев же явные проблемы с обороной и вратарской линией. Да, в нападении есть Марек… Но что он может один? Ему для результативности необходимы партнеры такого же высокого уровня.

Сергей ГИМАЕВ, заслуженный тренер России:

– Успехи «Динамо» уходят корнями в прошлый сезон, ставший прорывом для ХК МВД. Добавьте сюда адскую предсезонку от Знарока, и станет ясно, почему бело-голубые нынче в лидерах. Не спекутся ли динамовцы в плей-офф? Думаю, нет. У них ведь есть резерв – некоторые герои минувшего сезона пока в тени. И если они выйдут из этой тени, трудно сказать, кто сможет остановить «Динамо»-машину…

У армейской команды не проглядывается хребет, без которого успехов ждать не приходится. Ребята сражаются, в этом их не упрекнешь. Однако недостаток мастерства и нелепые ошибки приводят к потере очков.

Борис МАЙОРОВ, двукратный олимпийский чемпион, эксперт «Советского спорта»:

Я не удивляюсь, что в таблице армейцев и динамовцев разделяет целая пропасть. Бело-голубые опережают красно-синих чуть ли не во всех компонентах игры! Главный минус ЦСКА сейчас в том, что у них не отлажены связи в звеньях. А у игроков «Динамо», наоборот, пустых ходов вовсе нет.

Меня, кстати, громкие имена в ЦСКА нисколько не впечатляют. Наоборот, по составу динамовцы опытнее. И этот опыт у команды Знарока – победный! Оборона бело-голубых тоже тверже армейской. Ну кто там в защите у ЦСКА? Один Корнеев? Да и его я бы к большим мастерам не отнес.

Станислав ЯРУШИН, актер и шоумен:

Когда говорят о взлете «Динамо» в этом чемпионате, хочется рассмеяться. Какой к черту взлет, если костяк динамовской команды составляют игроки ХК МВД – финалисты Кубка Гагарина? Это ли не знак качества?! Неброская по именам команда точечно укрепилась мастерами – Комаровым, Горовиковым, Граняком… Роль лидера конференции бело-голубым явно по вкусу. По крайней мере играют они ее без суфлера.

Армейцам же уверенности как раз и не хватает. В решающие моменты красно-синие зачастую теряют самообладание. Может, это идет от тренеров? И все же ЦСКА по силам попасть в плей-офф. Не думаю, что «Атлант» и «Спартак» сильнее армейцев.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба