Восстание машин в Ханты-Мансийске подавлено! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Динамовский реванш

В четверг московское "Динамо" взяло реванш над ЦСКА за поражение в первой встрече этих соперников в чемпионате.

После матча ЦСКА с рижским "Динамо" мы говорили о непредсказуемости армейского клуба, а заодно заметили, что и латышей спады и подъемы стороной не обходят. Зато следующий соперник ЦСКА, похоже, вообще не знает, что такое непостоянство. Московское "Динамо" – самая стабильная команда сезона. Тут двух мнений быть не может.

Глядя на таблицу дивизиона Боброва, поражаешься: девять очков отрыва бело-голубых от ближайшего преследователя плюс три игры в запасе. Уже сейчас сложно представить, что может помешать "Динамо" выиграть дивизион. В конференции ситуация, конечно, более напряженная, однако и здесь преимущество над "Локомотивом" в семь потерянных очков позволяет бело-голубым чувствовать себя на вершине уверенно. Так что у Олега Знарка есть возможность спокойно готовить команду к плей-офф, пробовать различные сочетания, не переживая за турнирное положение команды.

25.11.2010. КХЛ. Динамо М - ЦСКА - 3:2. Фото 01.

Вот и в матче с ЦСКА, на проблемах которого не будем останавливаться в очередной раз, мы обнаружили главного снайпера "Динамо" Олега Мосалева в четвертом звене вместе с Медведевым и Столяровым. А в третьем сочетании вместе с Кудашовым играли Бабенко и Зайнуллин.

Сергей Немчинов также продолжил эксперименты, но уже не от хорошей жизни. Так, пару защитников КурбатовПашнин, завершивших встречу с Ригой с показателем полезности "минус 3", отправили в запас. А вместо них на льду появились Пиларж и Беркутов. Еще до начала матча у зрителей возникали сомнения в надежности этого дуэта — уж слишком неудачно проводит сезон первый, уж слишком редко вообще появляется на льду второй.

Эта встреча стала второй очной для соперников в нынешнем сезоне. В первой игре неожиданную победу одержали армейцы, которые тогда, в конце октября, выдали великолепный отрезок из пяти матчей в свою пользу. Вот и интрига: лидер намерен взять реванш у аутсайдера. Как ни обидно будет звучать для армейцев, но их статус на данный момент именно таков…

25.11.2010. КХЛ. Динамо М - ЦСКА - 3:2. Фото 02.

Впрочем, на первых минутах к успеху были ближе как раз гости "Арены Мегаспорт", в роли которых выступили красно-синие. Сначала после броска Штясны Волков выронил шайбу из ловушки, но к счастью для "Динамо" она упала на пятачок, а не за линию ворот. А следом тот же Штясны оказался совершенно один перед воротами соперника, но переиграть голкипера бело-голубых так и не смог.

"Динамо" удалось перевести игру в зону ЦСКА минуте на пятой. Два меньшинства подряд армейцы выстояли, но в равных составах пропустили. Константин Горовиков отдал пас на Дениса Толпеко, получил обратную передачу и от синей линии поразил ворота Валикетта. На этом события в первом периоде оказались исчерпаны.

Вторая двадцатиминутка началась с выхода Дениса Паршина один на один с Волковым. И из этой дуэли победителем вышел голкипер "Динамо". Зато когда на ворота ЦСКА вышел Кокарев, счет на табло изменился. Несостоявшийся игрок сборной получил передачу от Горовикова и из круга вбрасывания броском в ближний угол поразил ворота Валикетта.

25.11.2010. КХЛ. Динамо М - ЦСКА - 3:2. Фото 03.

Спустя три минуты преимущество бело-голубых возросло до трех шайб. Защитники ЦСКА забыли про Толпеко, который играючи реализовал выход один на один с вратарем.

Правда, перед этим судьи пропустили нарушение со стороны Лео Комарова, с помощью борцовского приема уложившего на лед Андронова.

"Как бывший игрок, я могу сказать, что действия арбитров в матче "Динамо" — ЦСКА вызвали массу нареканий. В эпизодах, когда нужно было давать удаления, судейский свисток молчал. Особенно запомнился момент с третьей шайбой в ворота ЦСКА. Нашего форварда Сергея Андронова схватили за шею и бросили через колено. Удаления не последовало, а динамовцы отличились в контратаке. При этом в менее очевидных эпизодах судьи фиксировали нарушения правил", — заявил после матча вице-президент ЦСКА Сергей Макаров

.

25.11.2010. КХЛ. Динамо М - ЦСКА - 3:2. Фото 04.

Но, к чести армейцев, надо сказать, что они почти никогда не бросают играть. Переиграть Волкова удалось Вячеславу Кулемину. Причем форвард ЦСКА полностью заслужил этот гол, сначала прорвавшись вдоль борта в зону "Динамо", а потом, получив шайбу на дальнем пятачке от Алексея Бадюкова, отправил ее в сетку.

А в третьем периоде преимущество "Динамо" и вовсе сократилось до одной шайбы. И вновь в роли ассистента выступил Бадюков, выложивший шайбу на Якова Рылова. Правда, на большее армейцев уже не хватило. Да, и "Динамо", почувствовав, что победа может ускользнуть, стало играть надежнее и оформило реванш над ЦСКА.

Сергей Немчинов, главный тренер ЦСКА:

— Это была интересная, захватывающая игра для зрителей, с обилием голевых моментов.
Если говорить о нас, то настрой был на уровне, хорошо сыграли в начале. Неудачно отыграли первое большинство при игре пять на три, которое нужно было реализовывать. В остальном ребята выполнили установку на игру, старались, боролись, бились. Но не хватило одного гола, не хватило реализации. Мы не были удачливы в завершении атаки.

Олег Знарок, главный тренер "Динамо":

— Игра получилась интересной для зрителей, но только не для нас, тренеров. У нас был очень сложный выезд, и ребята ещё не до конца восстановились. Из Хабаровска летели 11 часов. Но вроде бы во втором периоде было поспокойнее при счёте 3:0. Вот только потом начали привозить голы сами себе.
А так всех с победой: и ребят, и болельщиков.

"Динамо" (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

1:0 — Горовиков (Толпеко) — 10:55.
2:0 — Кокарев (Горовиков, Угаров) — 27:01.
3:0 — Толпеко — 31:53.
3:1 — Кулёмин (Бадюков) — 34:10.
3:2 — Рылов (Марек, Бадюков) — 47:29 ГБ.
Вратари: Волков — Валикетт.