Динамовский реванш Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Билетика не найдётся?

 

"Чемпионат.ру" — о нарастающем ажиотаже вокруг Кубка Первого канала, пользе всего Еврохоккейтура, а также с послематчевым обзором игр, прошедших в КХЛ 25-го ноября.

Российский этап Еврохоккейтура, стартующий в середине декабря, уже сейчас привлекает к себе большое внимание. Это к слову о том, что некоторые считали и считают данное соревнование совершенно не нужным. Видимо, зря. Российская сборная стабильно вызывает у зрителей большой интерес. На наших ребят приходят посмотреть не только москвичи, но и приезжие болельщики из других городов, некоторые из которых специально отпрашиваются с работы или берут отпуска.

Грядущий Кубок Первого канала обещает быть интересным со всех сторон. Помимо традиционной борьбы на льду и выяснений отношений между сильнейшими сборными Европы, намечена масса мероприятий, которые носят обособленный характер. Во-первых, планируется подписание договора между ФХР и КХЛ, в котором федерация официально разрешит лиге проводить чемпионат страны вплоть до весны 2014 года. В какой обстановке о подписании важнейшего для российского хоккея соглашении будет объявлено, пока держится в секрете. По словам президента ФХР Владислава Третьяка, сейчас на сей счёт есть сразу несколько задумок.

Ко всему прочему, московский турнир планируют посетить президент ИИХФ Рене Фазель, генеральный секретарь Хорст Лихтнер и даже глава канадской хоккейной федерации Боб Николсон. Помимо просмотра отдельных игр, в их планы входит проведение переговоров со своими российскими коллегами на различного рода темы.

Не забыли организаторы и про заслуженного тренера Виктора Тихонова, которому в нынешнем году исполнилось 80 лет. Его чествование пройдёт 17 декабря, в неигровой день. Также намечены торжества, связанные с победой отечественной "молодёжки" в суперсерии против своих канадских сверстников. Одним словом, болельщиков и журналистов ожидает целая масса событий, которые вряд ли оставят кого-либо равнодушными.

Итоги дня 25.11.2010. Фото 01.

Кстати, часть билетов на матчи начали реализовывать гораздо раньше, чем в прошлый раз. Что касается игр с участием сборной России, то здесь и вовсе ожидается аншлаг, а заветные корешки, позволяющие попасть на трибуны "Ходынки", разлетаются с неимоверной скоростью.

Поводя итог ко всему вышесказанному, хочется подчеркнуть, что Еврохоккейтур и Кубок Первого канала, как одна из его составляющих, нам нужны. И самим игрокам, которые по ходу регулярного сезона могут отвлечься от клубных дел, собраться вместе и начать постепенную подготовку к первенству планеты. И болельщикам, которым всегда хочется как можно больше понаблюдать за состоянием сборной. И журналистам, имеющим возможность побеседовать с хоккеистами, тренерами и официальными лицами соревнования.


На этой мажорной ноте мы перейдём к обзору пяти матчей КХЛ, которые состоялись в четверг. Две схватки выглядели особенно резонансными.

"Барыс" — "Авангард" — 0:3

Омские "ястребы" не испытали проблем в противостоянии с астанинским "Барысом", легко переиграв своего соперника на выезде. Борьбы как таковой, увы, не получилось. Омск просто оказался сильней.

Три безответные шайбы, влетевшие в ворота Виталия Еремеева, стали логичным итогом всего поединка. А вот Кари Рамо отыграл очень надёжно и ушёл с площадки, записав в свой актив "сухой" матч, уже третий в этом сезоне. Отметим и небольшое количество удалений. Всего три с обеих сторон. Нечасто такое увидишь, откровенно говоря.

Решающей стала последняя десятиминутка встречи, когда точными бросками отметились Сватош, Ягр и Бондарев (в пустые ворота). Победа вывела "Авангард" на чистое первое место в дивизионе Чернышева.

Итоги дня 25.11.2010. Фото 02.

"Югра" — "Автомобилист" — 3:1

Ханты-мансийцы после двух подряд поражений на родном льду всё же реабилитировались перед фанатами и закончили домашнюю серию игр победой над "Автомобилистом". Главными творцами успеха югорчан стали нападающие Иван Хлынцев (2+0) и Артём Булянский (1+2).

Екатеринбуржцы продолжают скатываться в подвал общей турнирной таблицы. До последнего места им осталось всего ничего: "Кузня" и "Витязь". Не позавидуешь парням Мухина, откровенно говоря. У команды сильный спад, причём очевидный. Не всё впорядке с психологическим состоянием. "Югра" же, не смотря ни на что, идёт уверенной поступью к намеченной цели. Таковой для новичков КХЛ является попадание в плей-офф чемпионата.

Три очка помогли хозяевам уверенно закрепиться на третьем месте в дивизионе Харламова и на седьмом в Восточной конференции.



"Нефтехимик" — "Трактор" — 2:4

У Нижнекамска тоже наметился спад. Конечно, не такой, как у "Автомобилиста", но всё же. Больно много в последнее время "Нефтехимик" проигрывает на своей площадке. Непривычно это, откровенно говоря. Обычно в действиях татарстанской дружины присутствовали уверенность и хладнокровие, а ныне заметны нерешительность и большое количество брака.

Вслед за поражением от "Северстали" последовала неудача в матче с "трактористами". Хорошо укрепившаяся челябинская команда одержала "трёхочковую" победу во многом благодаря Евгению Кузнецову (1+1) и Антону Глинкину (1+1). Отдельно отметим челябинского голкипера Максима Соколова. О его переходе в "Трактор" было много разговоров и еще больше вопросов. Главный из них: сможет ли экс-вратарь сборной России, чемпион страны (между прочим, под руководством своего нынешнего наставника) и серебряный призер чемпионата мира тряхнуть стариной и напомнить себя самого 6-8-летней давности. Не обмишурился ли Валерий Константинович, понадеявшись на того, чьи подвиги и свершения остались в прошлом?



Пока получается, что Белоусов попал в точку. Соколов не только не подводит, Соколов играет так, что в Санкт-Петербурге, того и гляди, начнут вырывать волосы на голове и предложат "Трактору" за Соколова Набокова со Штепанеком в комплекте. А Валерий Константинович еще подумает, хмыкнет и спросит: "А зачем?"


После этого успеха челябинцы сравнялись с "нефтяными химиками" по набранным очкам (по 34). Правда, у коллектива Белоусова на две проведённые игры больше. Ну а за восьмую позицию на Востоке уже сейчас началась яростная борьба.

"Ак Барс" — "Металлург" (Магнитогорск) — 3:5

В принципиальнейшей встрече на льду "Татнефть Арены" сильнее оказались магнитогорские хоккеисты. Казанцы, дважды по ходу игры уступавшие в счёте, смогли отыграться и даже выйти вперёд, благодаря усилиям своего капитана Алексея Морозова (2+0). Однако у гостей в четверг были свои козыри. Дубли Энвера Лисина (2+0) и Станислава Чистова (2+0) в значительной степени поспособствовали успеху "Магнитки".

Сама битва получилась зрелищной и богатой на опасные моменты. Чуть больше удача улыбнулась спортсменам из Магнитогорска, у которых в самой концовке схватки блеснул мастерством уже упоминавшийся Чистов. Пятая шайба залетела уже в пустые ворота хозяев. В тот момент, когда Веханен был заменён на шестого игрока. "Барсы", которые приучили болельщиков к фантастическим камбэкам и вытащенным на зубах матчах, на сей раз своего добиться не смогли.

Даже удивительно, что казанский матч оказался обойденным нашим федеральным спортивным каналом. Он ведь оказался интереснее тех двух, что нам в четверг показали, причем вместе взятых. И ведь это было понятно изначально. Странная логика подчас у наших телевизионных начальников.

"Металлург" продолжает погоню за московским "Динамо", об игре которого мы расскажем чуть ниже. "Ак Барс", с отставанием в 4 очка, идёт вторым в дивизионе Харламова. Как раз вслед за Магнитогорском.



"Динамо" (Москва) – ЦСКА — 3:2

Последними в отчётный игровой день клюшки скрещивали московские динамовцы и армейцы. Дерби – это всегда интересно. Даже не смотря на то, что коллективы находятся в диаметрально противоположных частях турнирной таблицы. Красно-синие были способны дать бой, и они его дали.


Правда, поначалу для ЦСКА всё складывалось крайне неудачно. К середине встречи бело-голубые вели 3:0. На какой-то момент показалось, что дело идёт к серьёзному разгрому. Но номинальные гости собрались, взяли себя в руки и чуть было не перевели игру в овертайм. Немного не хватило.

В составе "Динамо" выделим Константина Горовикова (1+1) и Дениса Толпеко (1+1), у армейцев двумя результативными передачами отметился Алексей Бадюков (0+2).

Подопечные Знарка преподнесли своему канадскому голкиперу Майклу Гарнетту хороший подарок на его 28-й день рождения. Самому Майклу тренеры дали отдохнуть, и он наблюдал за происходящим со скамейки запасных. В воротах трудился его сменщик Алексей Волков.

"Барыс" (Астана) — "Авангард" (Омская область) — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

0:1 — Сватош (Сёмин) — 52:26.
0:2 — Ягр (Червенка, Калюжный) — 54:50.
0:3 — Бондарев — 58:37 ПВ.
Вратари: Еремеев — Рамо.

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
1:0 — Хлынцев (Булянский, Пепеляев) — 31:45.
2:0 — Хлынцев (Булянский) — 43:33 ГБ.
2:1 — Никонцев (Субботин) — 45:26 ГБ.
3:1 — Булянский — 55:27.
Вратари: Бирюков — Лисутин.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Трактор" (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)
0:1 — Тертышный (Пискунов, Разин) — 22:13.
0:2 — Бутурлин (Жиру) — 25:01.
1:2 — Макаров (Пестушко, Коньков) — 25:34.
2:2 — Брендл (Бернацкий) — 32:25 ГБ.
2:3 — Кузнецов (Глинкин) — 39:53 ГБ.
2:4 — Глинкин (Кузнецов) — 46:52.
Вратари: Касутин (46:52 Мунро) — Соколов.

"Ак Барс" (Казань) — "Металлург" (Магнитогорск) — 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
0:1 — Платонов — 3:44.
1:1 — Медведев (Казионов, Лемтюгов) — 13:54.
1:2 — Лисин (С.Фёдоров) — 27:50 ГБ.
2:2 — Морозов (Никулин) — 31:37.
3:2 — Морозов (Капанен, Никулин) — 51:33.
3:3 — Лисин (Хлыстов) — 54:09.
3:4 — Чистов (Платонов) — 55:01.
3:5 — Чистов (Кайгородов) — 59:45 ПВ.
Вратари: Веханен — Гелашвили.

"Динамо" (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
1:0 — Горовиков (Толпеко) — 10:55.
2:0 — Кокарев (Горовиков, Угаров) — 27:01.
3:0 — Толпеко — 31:53.
3:1 — Кулёмин (Бадюков) — 34:10.
3:2 — Рылов (Марек, Бадюков) — 47:29 ГБ.
Вратари: Волков — Валикетт.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба