ОБШУТ ПЕРЕШЕЛ В "АТЛАНТ" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

ФЕТИСОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ СПОРТИВНОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ КУБОК ГАГАРИНА

Финал Кубка Гагарина должен быть главным событием спортивной жизни России, считает председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов. Об этом он заявил вчера в ходе видеомоста агентства РИА "Новости" на тему "Какой хоккей нам нужен?". В мероприятии также приняли участие вице-президенты ХК ЦСКА Алексей Касатонов и Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, заслуженный тренер России Сергей Гимаев, исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, вице-президенты федерации Игорь Тузик и Борис Майоров.

"В КХЛ очень напряженный график, я считаю преступлением проводить четыре матча плей-офф в течение пяти дней, мы же делаем такой календарь только из-за пауз для игр сборной, - в частности подчеркнул Фетисов. - Я в НХЛ проводил 82 матча регулярного чемпионата и четыре круга плей-офф, подходя к финалу Кубка Стэнли в наилучшей форме. У нас финал Кубка Гагарина должен быть главным событием спортивной жизни страны".

Кроме того, Фетисов в очередной раз подчеркнул, что считает недопустимым совмещение постов тренерами в сборной России и клубе: "Сейчас много наших ребят выступает в НХЛ, нельзя с ними только общаться через интернет и смотреть за их игрой по телевизору, - сказал Фетисов. - Тренер, занятый в клубе, не может уделять достаточного внимания национальной команде".

Еще одной важной темой стало обсуждение лимита на легионеров. Фетисов привел пример НХЛ, где ограничений на иностранцев нет вовсе. "В НХЛ играют лучшие хоккеисты мира, и именно американский и канадский хоккей являются сейчас лучшими в мире, - отметил он. - У нас же 20-летний хоккеист получает полмиллиона долларов, ездит на "Бентли" и абсолютно уверен в том, что еще 10 лет будет жить нормально, поскольку никакой конкуренции нет".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба