Кари Хейккиля: "На этом матче ставим большой крест" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Глава ХК СКА будет рад, если клуб выйдет в плей-офф КХЛ с 3-го места

Глава питерского СКА и по совместительству президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев не расстроится, если СКА по итогам регулярного чемпионата КХЛ выйдет в плей-офф не с первого места.

На данный момент питерцы располагаются на третьем месте в Западной конференции с 47 очками после 30 игр. Лидирующие московские динамовцы имеют 58 очков после 27 игр.

"У нас нет такой задачи - быть первыми после "регулярки", но если мы с третьего места выйдем в плей-офф, это будет неплохо. Сейчас пока мы на третьем месте в конференции, и занять первое место будет очень трудно, потому что московское "Динамо" оторвалось очень далеко", - сказал РИА Новости в субботу Медведев.

По мнению Медведева, после прихода на пост главного тренера СКА Вацлава Сикоры армейцы, наконец, заиграли. Он заверил, что Сикора может быть спокоен за свое будущее в команде.

"Я хочу обратить внимание на то, что Вацлав (Сикора) не только встряхнул команду, но и дал СКА то, чего мы так долго ждали - игру. И пусть результата еще нет, но команда играет, это видно даже критикам. Другое дело, что не хватает немножко удачи. А довольны мы будем тогда, когда выиграем КХЛ. Если бы он (Сикора) не показывал результата, то мы бы, наверное, искали другого тренера. А так он все же показал неплохой результат на коротком промежутке времени. Поэтому мы назначили его главным тренером, и у нас нет планов его менять", - сказал собеседник агентства.

В дебюте сезона СКА возглавлял Айван Занатта, который был уволен с поста главного тренера после ряда неудачных игр. По мнению Медведева, канадец с итальянскими корнями - идеальная кандидатура на пост наставника "Милана", который в ближайшее время может войти в КХЛ.

"Мы предложили Айвану возглавить команду СКА-1946, потому что дела у этой команды шли не очень. Но Айвану было тяжело, конечно, после главной команды возвращаться на более низкий уровень. Если мы реализуем наши планы по расширению в Европу - мы планируем, что наша команда будет в Милане - то, думаю, он будет лучшим тренером для команды "Милан", которая войдет в КХЛ. Эта команда имеет планы войти в КХЛ если не в следующем сезоне, то через сезон точно. У нас есть уже большой интерес спонсоров, думаю, Айван будет хорошим тренером для "Милана", - резюмировал Медведев.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба